3 мин.

Недостойная «семерка»

Каюсь, грешен. Я подписчик одного из пабликов о МЮ в ВК и вчера стал свидетелем очередного конфликта болельщиков «дьяволов». Причем тема этих конфликтов в 90% случаев одна - достоин ли Валенсия носить футболку с седьмым номером или нет. В этом посте не будет глубокой аналитики или сложной статистики, а будет лишь мое мнение на счет всей этой ситуации

 Я считаю что Валенсия достоин седьмого номера. Да, он не так хорош как Роналду, не такой красавчик как Бекхэм и не обладает харизмой Кантоны, но такой рабочей лошадки еще стоит поискать. Луис силен, быстр, не претендует на статус звезды, психологически устойчив и, главное, универсален. Он не потащит команду за собой в сложный момент, но свою задачу выполнит и свою роль отыграет прекрасно. Пройти по флангу, сделать филигранную подачу, обыграть один в один - большего от него не требуется.

 Нани может забить сумасшедший гол и поразить всех каким-нибудь финтом, но он не даст того, что в большинстве матчей куда важнее эффектных действий - надежность. Луис же дает ее всегда. Он бороздит бровку подобно крейсеру на границах нашей страны. Он дает САФу уверенность в том, что правый фланг не провалится в какой-либо момент игры. В конце концов, Валенсия спокойный игрок и вряд ли пойдет прямой ногой в корпус соперника (привет Нани). Валенсия командый игрок и пас для него всегда важнее удара (привет Нани).

 Нет, против Нани я не имею ничего, как многие могли подумать. Я люблю его как футболиста и его креативность будоражит и мой ум тоже, но если выбирать между португальцем и эквадорцем я выберу второго не задумываясь.

 Становлении Валенсии как футболиста топ уровня происходило на наших с вами глазах. Угловатый парень который при любой возможности перекладывал мяч под правую ногу, превратился в одного из лучших правых вингеров мира. Мы видели его тяжелейший перелом ноги и видели как он триумфально вернулся после него. Мы видели как ему трудно было играть на краю защиты, но когда того требует ситуация, он там играет и делает это здорово.

 Этот пост, признаюсь, некий ответ на тот баттхерт что я испытал вчера в очередной раз. Как болельщик дьяволов может говорить что какой то игрок не заслуживает той или иной роли в команде? Вы считаете себя умнее САФа? Вы считаете что Луис не отдает команде всего себя? Да, сейчас он демонстрирует не лучший сезон в своей жизни, но напомните ка мне, кто стал лучшим игроком команды по мнению болельщиков в прошлом году? Кого многие из вас, ненавистники Валенсии сегодняшнего, прославляли за его прекрасную игру?

 Да и в конце концов, кого ВЫ предлагаете на роль семерки? Руни она не нужна, РВП тоже, Кагава,Янг,Нани, Клеверли и т.д. ее явно не заслужили больше того же Луиса. Кто в нынешней команде, за исключением прославленных ветеранов и Руни, сделал для клуба больше Валенсии?

Попытайтесь ответить на эти вопросы и только тогда уже поднимайте тему того, что "семерку" в нашей команде носит недостойный человек.

П.С. Извиняюсь за излишнюю эмоциональность текста, но вся эта ситуация вокруг Валенсии реально раздражает.