2 мин.

«Мы подаем документы в суд»

Добрый день!

Прежде всего, хотела бы поздравить всех с прошедшим Новым годом и Рождеством и пожелать здоровья, успехов во всех начинаниях и стойкости в нашей непростой, но очень насыщенной жизни! Традиционно праздники у нас завершаются встречей Старого нового года, поэтому наряду с праздниками прошедшими хочу поздравить всех и с наступающим!

Для всех нас праздники – это пора, когда, прежде всего, есть возможность побыть в кругу семьи с близкими людьми, подвести какие-то итоги, обозначить задачи на новый год и определить новые горизонты развития.

Именно так я провела все десять новогодних дней со своей семьей, не забывая, конечно, и о тренировочном процессе, который никто не отменял, несмотря на праздники и выходные дни. Прекрасные погодные условия, оптимистичный настрой, всесторонняя поддержка – все эти условия позволили мне плодотворно позаниматься и потренироваться в родных краях и на родных тренировочных трассах.

Кроме этого, на протяжении всех праздников у меня шла серьезная совместная работа с юристами и адвокатами по планированию дальнейших действий моего допинг-дела. У нас просто не было другого выбора, кроме как упорно работать в течение выходных дней. Ведь Международная федерация лыжных видов (FIS) вынесла решение о моей дисквалификации 23 декабря, а учитывая праздники, у меня оставалось слишком мало времени для реализации намеченных планов.

Специально ли все было так спланировано международной федерацией или это просто стечение обстоятельств, в любом случае, терять время было нельзя, поэтому нам пришлось в сжатые сроки проанализировать текущую позицию и сформировать необходимый пакет документов для обращения в Международный спортивный суд (CAS) в Лозанне по факту оспаривания дисквалификации.

Сегодня мои адвокаты подают документы в CAS. Параллельно мы ведем работу над формированием доказательной базы. На сегодня у меня достаточно серьезных аргументов, которые мы планируем представить в ходе рассмотрения дела.

P.S. Напомню, что все подробности (с графиками) моего дела я изложила в дебютном посте блога, на который вы можете подписаться. Просто нажмите +добавить в ленту в шапке этого блога.