3 мин.

И пришел он

Как было сказано ранее, Ченнай официально объявил о подписании легендарного итальянского защитника Алессандро Несты.

Причиной всему этому послужила травма подколенного сухожилия колумбийского нападающего Джона Мендозы, которую он получил на матче с Пуна Сити 19 ноября. Медицинское обследование показало, что больничный может быть затянут не на одну неделю, поэтому руководство ИСЛ решило снять Мендозу с турнира, и подписать до начала 10-го тура нового игрока. Благо, правила позволяют это сделать.

 "Да, мы только что подписали с ним (Нестой) контракт. Я пока не знаю когда он приедет, ему нужны необходимые визы. У нас есть много вариантов в атаке - Джедже, Бальвант, Морис, Бруно и Элано, конечно, мы бы что-нибудь и придумали из них. Но теперь у нас есть первоклассный защитник, и мы его подписали". - цитирует Марко Матерацци goal.com

1

The Hard Tackle: "Алессандро Неста будет еще одним итальянцем, курсирующим свое ремесло на Индийском субконтиненте, вместе с Алессандро дель Пьеро и Марко Матерацци. С подписанием Несты, Ченнай окончательно закрепил свою защиту. Матерацци мог бы стать партнером Несты в центре обороны, и если это произойдет, то такой тандем будет трудно сломить".

1
1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Calcioblog.it: "В то время, как Индия празднует 1 миллион в гонке на количество зрителей, там до сих пор играют несколько бывших звезд мирового футбола (в том числе дель Пьеро, Трезеге, Анелька и многие другие), Неста согласуется с Матерацци, с которым они были когда-то на главных ролях в нескольких миланских дерби в недавнем прошлом. Это косвенно подтверждает, друг и бывший партнер Несты по Милану, Кристан Брокки, к слову, нынешний тренер Милана Примаверы U19:

"Если бы ты мне сказал, что хочешь продолжить играть, то я бы подписал тебя! Я могу использовать кого-нибудь и за пределами квоты".

1

Il Messaggero: Немного странно это видеть. С незапамятных времен, Алессандро Неста и Марко Матерацци всегда были друг от друга на расстоянии световых лет: защитник Милана был "примой в смокинге", а интериста - "второй пробкой". В национальной сборной также не обошлось без еще одного исключения из правил: когда травмы Несты стали прелюдией к приходу славы Матерацци на триумфальном чм-2006. Тем не менее, их параллельные вселенные решили встретиться: бывший капитан Лацио, может стать ключевым игроком индийской команды Ченнай, чьим играющим тренером является Матрикс.

1
1

Blastingnews.com: "Неста не смог устоять перед обаянием индийской лиги. Эта новая лига, которая имеет большой потенциал. Она привлекает внимание своими командами,в которых участвуют многие звёзды европейского и мирового футбола. Сможет ли он, завоевав кубок мира, три чемпионских титула, три кубка Италии, кубок обладателей кубков, два суперкубка Европы, два кубка лиги чемпионов, поднять еще какой-нибудь трофей и выиграть больше чемпионатов? Конечно, список премий уже полон, но когда он выходит на поле, желание побеждать остается. Удачи Сандро в этом приключении".

1