Ложка дегтя. НортИст Юнайтед 3:0 Ченнай

НортИст Юнайтед в тяжелом бою раздавил истощенных лидером ИСЛ с разгромным счетом 3:0, тем самым позволив подняться в таблице лиги с последнего на 6 место.

Дурга Боро открыл счет для хозяев уже на 10 минуте матча, а сенегальский защитник Массамба Лу Самбо за 2 минуты смог забить два безответных но окончательных мяча, так и не дав "синим" отыграться.

С первых минут гости ринулись вперед, Боитанг Хаокип отправляет мяч с правого фланга, но Эрик Джеба-Джеба неудачно пытается выбить мяч, который отлетает рикошетом прямо к ногам Дурги Боро. Дженнаро Брасильяно почти дотягивается до мяча, но Дурга первый, удар, 1:0 в пользу НИЮ.

1

На 21 минуте Массамба удваивает лидерство. Благодаря высокой подаче Коке, сенегалец ударом головой, отправляет мяч в правый нижний угол.

1

2 минуты и 3 пришел! Коке блестяще исполняет штрафной удар и отправляет мяч во вратарскую, в то время как Массамба высоко подпрыгивает, и вновь, ударом головы, снаряд летит прямо в сетку ворот.

Не забыть бы и отметить

1

Кондвани Мтонга

1

Во втором тайме смог отличится Жоан Капдевила, получивший вторую желтую карточку (первую за намеренную остановку мяча), потянув правой рукой Жан-Эдес Мориса вниз. 72 минута и Капдевиле предъявляют красную, НИЮ остается вдесятером.

Угловые 7 - 3

ЖК 2 (45' Капдевила, 67' Филипе де Кастро) - 3 (23' Джемба-Джемба, 45' Даначандра, 79' Менди)

КК 1 (Жоан Капдевила)

"Они вышли и показали намерение и желание выиграть с первого тайма, забив 3 гола за 20 минут. Я похвалил их и сказал, что они заслужили, играя с такими качествами. Мы пропустили ключевых защитников в игре с Мумбаи, да и позиция не была правильной. Я недоволен работой своей команды, но во втором тайме, мы играли всем сердцем, немного удачи и мы могли бы забить. Наша цель сфокусирована полностью на Керале (игра с Керала Бластерс). Мы постараемся восстановиться, и надеемся получить некоторых игроков до этой игры, Боян (Джорджич) и Гоураманги (Сингх)*

*(травмированы на данный момент)

"Алессандро Неста присоединится к нам уже в следующей игре, так что у нас будет сбалансированная защита. Размениваться по мелочам не собираюсь, поэтому я играть не буду".

1

"Мы по-прежнему на вершине, но должны полностью показать себя в последних трех играх. В этот раз, Эрик Джемба-Джемба играл в обороне, и это было не то, чего я хотел в идеале".