Капля дёгтя

Матч разочаровал всех болельщиков, так как все ждали продолжение 5-матчевой победной серии. Челябинск проиграл 0-2, показав  беззубую игру.

Первый тайм начался с постоянного давления гостей, что и привело к двум голам.  На 12-й минуте Петрук закончил затяжную атаку Горняка точным ударом в ближний угол. На 14-й минуте Подкорытов забил похожий гол и тем самым удвоил преимущество гостей.

Затем  Горняк сконцентрировался на обороне собственных ворот, и не давал челябинским игрокам доводить атаки до логического завершения. Удар Иванова в перекладину на последних минутах тайма - единственное, что удалось создать челябинцам.

Второй тайм прошёл в похожем ключе. Затяжные атаки Челябинска ни к чему не приводили... Вот в принципе и всё, что можно сказать об этом тайме. Отсутствие голевых моментов  сделали это зрелище пыткой. Зрители начали скучать и потихоньку расходились.

Постоянные ошибки судьи и  частые симуляции игроков Горняка откровенно раздражали.

Участились выкрики оскорблений в адрес игроков обеих команд и судьи.Видно, что игра зрителям не понравилась. И лишь уверенные действия вратаря  Талалихина радовали глаз.

Горняк приехало поддержать, немало по меркам второго дивизиона, болельщиков, они прекрасно поддерживали свою команду.

Этот матч стал ложкой дёгтя в большой медовой бочке последних побед. Будем надеяться, что таких безликих матчей больше не будет и  верим, что фк Челябинск в следующем матче против     Зенита-Ижевска  покажет привлекательный футбол.