Испанцы Челси делают результат

26 тур английской премьер-лиги, в гости к лидеру чемпионата приехали подопечные Пола Клемента. Фаворит против одного из аутсайдеров. Стоит отметить, что не так давно Суонси сумел забить дважды в ворота Челси, матч тогда закончился вничью - 2:2. Сейчас же, вряд ли такое можно было ожидать. В составах не было сюрпризов. Но Антонио Конте с первых минут решил выпустить не Матича, а Фабрегаса, и как оказалось, не прогадал.

Матч начался с очень активных набегов и атак синих. Атакующее трио вырисовывали своими пасами всё что угодно. Коста с Азаром постоянно играли в классическую стеночку, порой с последующим пасом уже на третьего(либо Педро, либо Сеск). Сам же Сеск был невероятно активен и в первые же 15 минут совершил несколько красивых и обостряющих передач. У испанца что ни пас, то обострение и вскрытие обороны противника. Совершив очередной пас в атаку, Фабрегас побежал открываться в штрафную, и после прострела своего соотечественника Педро, на 19-ой минуте коварным ударом открывает счет в матче. Сеск в первые минуты был активнее всех на поле, и наверное, символично, что мяч на свой счёт записал именно он.

Сеск

После забитого мяча, в игре обеих команд мало что поменялось. Суонси как не мог толком выйти из обороны, так и продолжал. Вылазки на половину поля Челси случались крайне редко и весьма кратковременно. Хозяева же в свою очередь не остановились и давили, атаковали и доминировали вплоть до компенсированного времени. Но уже в дополнительную минуту к первому тайму лебеди получаю право на стандарт. Последовала подача, безусловно на Льоренте, тот, без какого-либо труда отрывается от Виктора Мозеса и спокойно головой посылает мяч в угол ворот Куртуа. То ли Челси отвык в течение всего первого тайма обороняться, то ли ещё что-то, однако счёт стал равным, и команды тут же ушли в раздевалку.

Льо

На второй тайм подопечные Антонио Конте вышли очень заряжены, агрессивны и с нацеленностью на ворота. Гол в раздевалку явно не понравился итальянскому наставнику Челси. Лондонцы шли вперёд, раз за разом угрожая оппоненту своими мощнейшими атаками. Действующие лица впереди всё те же: инопланетный Азар, бык-Коста и техничный Педро. Давление на атаку с переменными паузами продолжалось до 72-ой минуты, когда крученный удар в нижний угол от Педро не смог отразить Фабиански, и Челси повёл в счёте. Для вратаря валлийцев мяч был не совсем простой, скользящий, мокрый из-под защитника, Лукаш выручить не смог. Зато второй испанский игрок записал своё имя в протокол матча именно результативным действием. Буквально через пару минут, за четверть часа до окончания основного времени, на поле появляется Неманья Матич. И можно было бы уже предположить, что с поля уйдёт Сеск Фабрегас, но не тут-то было. Поле покидает Педро, минутами ранее выведший свою команду вперёд. И тут Конте понять можно. Сеск появился с первых минут в таком матче, чтобы вскрывать оборону соперника своими пронзающими передачами. Суонси играл вторым номером, и против таких команд, большую часть времени проводящих в обороне, нужен именно человек, умеющий отдать пас любого вида, на любую дистанцию и с любой позиции. В стане пенсионеров это именно Сеск. Испанец остался на поле и продолжал заниматься своим делом.

Пе

Появление Матича на поле предполагало усиление оборонительных редутов. За 15 минут до конца матча при счёте 2-1 вполне логичный ход от стратега Конте. И челсианцы стали успокаивать игру, больше контролировать мяч на своей территории, без лишнего обострения. Суонси всё понимал, сильного давления на противника не оказывал. За что и поплатились на 84-ой минуте матча. Челси своим контролем усыпил бдительность игроков Суонси и увеличил отрыв в счёте - 3-1. Мощная атака началась перепасовкой в центре поля, и лондонцы подходили потихоньку всё ближе и ближе к воротам соперника. Тут конечно стоит и отметить индивидуальные действия Эдена Азара. Он должен был блеснуть в этом матче, что и сделал. Точно так же и должен был забить гол в этой встрече третий испанец в атаке Челси - Диего Коста. Азар, накрутив пару человек в штрафной площади делает прострел вдоль ворот, на который лучший бомбардир лидеров сезона незамедлительно откликается. Коста забивает и делает победу лондонцев с испанским акцентов. 3 гола - 3 испанца: Фабрегас, Педро, Коста. Челси набирает три очка, заслуженные три очка, показав очень сильную игру. Тем самым Конте и ко летят навстречу к чемпионству. Победа в чемпионате, заветный титул с каждой игрой ближе к лондонскому клубу. Моё восхищение, Антонио, моё любование, футболисты Челси, моё наслаждение, Челси! Вперёд синие, и только вперёд!