1 мин.

Неделя «жизни»

Приветствую Вас!

Эта неделя (07.03-13.03) решающая для "Челси" в сезоне 15/16, в первую очередь потому что ответный матч в рамках ЛЧ (09.03) и во вторую очередь, это матч против "Эвертона" в рамках КА (12.03), но обо всем по порядку.

В среду вечером, "Челси" будет играть своего рода финал (надеюсь именно такой настрой у наших парней), "ПСЖ", в свою очередь, почти наверняка приехал защищать домашние 2:1.

Однажды, в программе "Международная панорама", комментатор Шмурнов (прямо скажем, очень профранцузский) предрекал, что если "ПСЖ" выиграет дома и "синие" будут вынуждены давить, то парижанам, впервые в сезоне придется нервничать, отбиваться и сдерживать натиск злой и классной команды и этот день настал.

Стартовый состав "Челси" будет близок к оптимальному, отсутствие Терри, "портит картину", но паре Кэхилл-Иванович вполне по силам сыграть надежно, место правого инсайда, с большой долей вероятности займет Виллиан, в роли центрфорварда будет отдохнувший Коста, для сбалансированности и крепости в центре поля выйдут два разрушителя, в лице Микела и Матича, Сеску Фабрегасу будет отведена роль "десятки".

Помнится, перед ответным матчем против "Наполи", Джон Терри сказал, что "синим" нужен баланс между атакой и обороной, т.е. чтобы команда могла забить нужные голы и не пропустить "ненужные" (простите за каламбур). Такой стартовый состав, мне видится максимально сбалансированным.

Смотреть на тактические расклады можно весьма условно, потому как все достаточно очевидно, что хозяевам требуется забить и не пропускать, хотя есть вероятность, что как и в прошлом году, мы увидим дополнительное время.

Всем удачи и верьте в команду!