2 мин.

«Челси» - «Сток Сити». Превью

Доброго времени суток, друзья!

"Челси" готовится провести третий матч за семь дней, в рамках АПЛ, на этот раз, в гости в Лондон едет "Сток Сити".

По моим ощущениям, у "синих" есть два соперника из ранга середняков, матчи против которых всегда проходят очень напряженно - это "Эвертон" и тот самый "Сток Сити". Стоит отметить, что два последних матча с участием "синих" и "гончаров" закончились не в пользу первых - в октябре 2015г., в рамках Кубка Лиги, победа "Стока" по пенальти, через 2 недели, в рамках АПЛ, победа "Стока" 1:0.

Все это значит, что "Челси" имеют хороший "зуб" на гостей, а учитывая текущую, очень хорошую форму чемпионов прошлого сезона, матч обещает быть интересным.

Состав хозяев ожидает быть интересным, т.к. уже в среду ответная встреча против "ПСЖ" и велика вероятность, что кто-то из лидеров и важных игроков основы получат отдых.

Выше указан состав, который возможен, при условии, что основа выпускаться не будет. Бертран Траоре, в последнее время начал получать свое игровое время, потому вероятность выхода в основе высока, Пато, по словам Хидинка набрал форму и готов играть, ожидаю его в старте, учитывая, что голландский специалист обещал предоставить отдых Диего Косте, пару в центре поля, вероятно составят Микел и Матич, предоставив тем самым отдых Фабрегасу.

Но все же, имея в виду прагматизм Хидинка, на большую ротацию полагаться не приходится, особенно учитывая силу команды соперника (7-ое место, в текущем розыгрыше АПЛ), потому более вероятен состав, где группу атаки составит лучшие из доступных для Гуса.

Как мне видится, в данной встрече, "синие" не будут добиваться победы во что бы то ни стало, причин так думать несколько - во-первых, "Челси" ведет борьбу в АПЛ, весьма теоретическую, во-вторых, поберечь лидеров и избежать травм перед ключевым матчем с "ПСЖ" не мешало бы.

В целом, ожидается матч с обилием борьбы, с забитыми мячами и интересной игрой.

Прогноз на матч - 2:1.

Всем удачи и верьте в команду!