2 мин.

3 из 3

Всем привет!

После тяжелого и энергозатратного выезда к "Саутгемптону", лондонский "Челси" ждал визит к ведущему борьбу за выживание "Норвичу".

Английский календарь - это очень интересная штука, например "Челси", в период с 27 февраля до 12 марта должен сыграть 5(!) матчей - 4 в рамках внутренних турниров и 1 в рамках Лиги Чемпионов. Объяснение этим метаморфозам, у меня напрашивается одно - телевизионщики диктуют свои правила, дабы получше продать продукт под названием "АПЛ" и Федерация футбола Англии, наверняка понимает, что нередко это идет во вред командам, но финансовая сторона берет верх.

Стартовый состав гостей был любопытен. После провального матча Бабы Рахмана, место слева в защите занял Кенеди, на позиции правого атакующего полузащитника, довольно неожиданно появился Бертран Траоре, "гвоздь" программы, Пато появился в заявке и даже немного размялся на бровке, во время матча.

"Синие" начали очень уверенно - Кенеди забил самый быстрый гол АПЛ нынешнего сезона, добротно пробив метров с 20-22, в нижний угол. Первый тайм, "синие" на удивление играли быстро, комбинировали и не давали сопернику ни малейшей возможности создать какую-то опасность у своих ворот. Да, это был "Норвич" - не самый грозный соперник, но тем не менее, весьма неожиданно видеть такое движение, если учесть, что основа играет плюс-минус одна и та же, при этом предыдущий матч был лишь три дня назад. В концовке первого тайма, "синие" удвоили преимущество - отличную комбинацию соорудили полузащитники и вывели Косту на рандеву с Радди - 2:0. Стоит отметить, что гол не должен был быть засчитан, Диего был на корпус ближе к воротам соперника, но судья посчитал иначе.

Во втором тайме, хозяева поняли, что терять им нечего, тем более и "Челси" отдал мяч, для возможности провести "кинжальную" контратаку. И вот тут, когда давление начало нарастать, почувствовалась усталость лондонской команды - при попытке выхода в контрвыпад, ошибки происходили еще в центре поля, Диего был отрезан от мяча. Достаточно симптоматично, что за второй тайм, "Челси" ни разу не ударил в створ ворот и в концовке матча, эпизодически играл на отбой.

В целом победа заслуженная, она была достигнута на классе, который никуда не делся.

Всех с победой и оставайтесь с командой до конца!