«Головная» мощь

Всем доброго времени суток!

После домашней "аттестации" юнцов из "МС", лондонский "Челси" ждал выезд к крепкому "Саутгемптону".

Матчи против "святых" всегда сложные и результативные, вдобавок к этому основной кипер "Сотона", Форстер "поймал" хорошую волну и до отчетного матча, не пропускал 6 матчей кряду.

Состав лондонцев был достаточно предсказуем и угадывался заранее. Терри все также отсутствует по причине травмы, Пато набирает форму (по крайней мере, общественности так это преподносится), молодежь ждет своего шанса. Если немного отвлечься от матча и посмотреть на основной состав по именам, то получается, что у "Челси" одна из сильнейших основ в АПЛ, но если взглянуть на скамейку, то приходит огорчение, ведь реально усилить игру со скамейки, может только Оскар и Матич (он усилит оборонительную составляющую игры), молодежь, еще все же сырая.

Не успел матч начаться, как уже на 10-ой минуте, Гус Хиддинк был вынужден проводить первую замену - это Педро получил травму, о степени серьезности которой, пока мало что известно. Учитывая, что испанец сейчас в отличной, в лучшей форме, за время выступления в столице Англии, то остается верить, что травма не самая серьезная и к "ПСЖ", он успеет восстановиться.

Первый тайм проходил под знаком позиционной борьбы и игры в центре поля, до по-настоящему опасных моментов не доходило, но на 42 минуте матча, ганский защитник "Челси" Рахман Баба сделал подарок Лонгу (см. нападающий "Саутгемптона"), в виде скидки головой, на ход, ирландец был точен и так счет стал 1:0. Абсолютно не вытекающий из логики игры гол, не смутил гостей и после перерыва, гост начали давить еще более уверенно.

Хиддинк, сразу после перерыва выпустил на поле Кенеди, вместо Бабы. Во втором тайме, хозяева поля играли в типичный "автобус" - за линией мяча находилось 9-10 игроков, которые лишь изредка пытались убежать в контратаку. Разрушать игру (да и не только игру) значительно проще, нежели созидать и ближе к концовке матча ощущалось, что "Челси" устал. Основа ротации подлежит редко и то, это будет скорее вынужденная мера, а не тренерские желания. Единственная опция усиления атаки, в распоряжении Гуса была - это Реми, но сейчас совершенно непонятно в какой он форме, ведь при голландском наставнике, француз совсем не играет. Хиддинк сохранял последнюю замену на концовку матча и не прогадал.

На 75-ой минуте пришел гол из неоткуда - это Фабрегас с угла штрафной делал мягкий навес на Азара, а в итоге, мяч закрутился в раму и до этого надежно стоявший Форстер, пропустил нелепый гол. В такие моменты кажется, что в футболе есть какая-то справедливость (хотя убежден, что ее нет нигде и в футболе, в том числе).

В самой концовке, что симптоматично для "Челси" Хидинка, команда снова забила гол и это был один лидеров игры головой в команде, Бранислав Иванович. Серб замкнул навес с углового и, как капитан поставил точку в матче. Настало время последней замены и это Матич вышел вместо Азара, дабы "засушить"игру. Так матч и закончился.

Всех с победой и верьте в команду!

P.S.: отдельная "благодарность" "НТВ-плюс", за то что не показывали матч в прямом эфире.