2 мин.

Зума рвал свои первые бутсы и хотел бы играть в Челси со своим братом

Footballing Firsts - это проект официального приложения Челси "The 5th Stand". Серия состоит из мини-интервью, в которых болельщики могут узнать о первых футбольных воспоминаниях игроков клуба. Новый гость - Курт Зума.

Первый герой?

Зинедин Зидан. После чемпионата мира в 1998 все во Франции были его большими поклонниками.

Первая форма / бутсы?

Пара бутс Kipsta. Они стоили примерно 10 евро и после того, как я ударял по мячу, они разваливались! Я впервые играл за клуб, когда мне было около девяти лет и мой отец купил мне их, так что это мои первые бутсы.

Первое футбольное воспоминание?

Когда я решил играть в футбол, я пошел на просмотр в клуб в моем городе. Там было четыре команды: первая команда самая лучшая, а затем вторая, третья и четвертая. В тот день мне сразу сказали: "Иди в четвертую команду!" Но через неделю-другую я пробился в первую команду.

Первый трофей?

Вместе с молодежной сборной U-16 я участвовал в Кубке Эгейского моря (The Aegean Cup) в Турции. Мы выиграли этот товарищеский турнир и так я получил свой первый трофей.

Первая юношеская команда?

Команда "Вольс-ан-Велен" (Valux-en-Velin) в моем родном городе Лионе, мне было девять лет.

Первое прозвище?

Люди называли меня Хэппи, счастливым, потому что это мое второе имя [полное имя Курт Аппи́ Зума (фр. Kurt Happy Zouma)]. Раньше мне кричали "Хэппи, иди сюда!", и мне это не нравилось. Мне казалось, что они дразнят меня и просто смеются надо мной. Я действительно стеснялся и даже не хотел говорить, что у меня есть второе имя! Но теперь все обо всем знают и я полюбил свое второе имя.

Первый матч, который посмотрел на стадионе?

Я был с несколькими друзьями и моими старшими братьями. Они пригласили меня пойти и посмотреть, как "Лион" играет на домашнем стадионе, чтобы я почувствовал, каково это быть на стадионе.

Первый игрок, которого пригласил бы в "Челси" (играющего или закончившего карьеру), если бы был менеджером?

Определенно это мой брат. Он сейчас играет в Катаре, центральный защитник, так что мы бы вместе играли в защите. [Скорее всего речь о старшем брате Лионеле]

Первое, что делаешь по прибытию на стадион в день матча?

Я сажусь и читаю предматчевую программку, она отличная.

Первое чувство, когда подписал контракт с "Челси"?

Гордость, это было мое первое чувство.

Первый раз, когда товарищ по команде произвел впечатление?

Эден Азар, на каждой тренировке, все сезоны.

Источник: chelseafc.com

Предыдущие выпуски: Жоржиньо | Кепа | Рюдигер | Канте | Ковачич