3 мин.

Новости Челси

Как заявляет Football London, Челси приступил к полноценным тренировкам после первого в истории АПЛ зимнего перерыва. Рубен Лофтус-Чик вернулся к занятиям с первой командой. Ему предстоит принять участие в паре игр за резерв для скорейшего возвращения формы. 

Немного тактики. Две лучших расстановки после возвращения Лофтус-Чика.

Сейчас много споров на тему сильнейшего сочетания игроков в полузащите, но как кажется автору, многое зависит от противника. Для автора существует две схемы для противостояния большинству соперников и в обеих есть Рубен. Нам конечно стоит с терпением отнестись к его возвращению и не форсировать события. Он является связующим звеном, которого нам так не хватает сейчас и его возвращение будет иметь огромное влияние на динамику игры. 

Первая формация - это 4-2-3-1. Двойку центральных полузащитников составят Канте и Ковачич, который даст баланс в контроле мяча, оборонительную стабильность, большое количество энергии и атлетизма. Канте же будет делать, то что умеет лучше всего: оборонятся, подчищать за партнерами, исполнять бокс-ту-бокс, тащить мяч вперед. Так автор выделяет лучшие на его взгляд качества франзуца. На позиции десятки должен играть Лофтус-Чик. Он превосходит своих конкурентов на позицию и должен быть первым выбором тренера.

Вторая формация - 4-3-3. В центре полузащиты игрой будет дирижировать Жоржиньо. Роль 6ки подойдет Ковачичу. Канте будет так же полезен, как и хорват, но последний значительно выделяется своим дриблингом. Роль 8ки исполнит Лофтус-Чик. Это будет лучшая позиция для него, возможность играть бокс-ту-бокс, иметь возможность участвовать в атаке и помогать в защите. Так же играя на этой позиции Рубен сможет смещаться из глубины с мячом, что он выполняет потрясающе. Только представьте какие хороводы справа смогут устраивать Лофту-Чик, Рис Джеймс и Каллум Хадсон-Одои.

Оригинал:

Черное превосходство. Лысое превосходство.

Жоржиньо поделился достаточно интересным снимком в своем инстаграме. Автор статьи оставил нам возможность решить, был ли это специальный фильтр или кардинальная смена имиджа. 

Оригинал:

 Челси выиграл престижный трофей по результатам прибыльного года.

Конечно, этот год выдался достаточно необычным из-за трансферного бана. Данный результат смогла обеспечить продажа главной звезды клуба. На самом деле нет никакого реального трофея - будем надеяться, что вся сумма будет потрачен на укрепление команды этим летом. Это будет достаточно честно.

Как правило фанатов не сильно заботит, сколько их клуб заработал(кроме возможно некоторых фанатов Арсенала, мнение автора), их волнует, как эти деньги будут потрачены. Самое ужасное, что может случится - это потратить все накопленные сбережения на группу средних игроков. У клуба есть талант почти на каждой позиции на поле, нам нужен один или два игрока топ уровня. Руководство клуба не ограничено во времени для поиска подходящего усиления, фактически прошел год с последнего подписания(аренда Ковачича совпала с приходом Сарри и не попала в отчетный год). Таким образом трансферные ошибки непростительны.

Реклама 18+

Оригиналы:

Немного трансферных новостей:

Скауты Челси были замечены на субботнем матче между Порту и Бенфикой. Португальское издание O Jogo уверено, что целью был Алекс Туллес. Который успешно реализовал пенальти и имеет на своем счету 8 мячей и 6 ассистов во всех турнирах. 

Так же Челси был замечен среди клубов, следящих за левым защитником из Уигана, Антони Робинсоном, чей трансфер в Милан сорвался в зимние трансферное окно. [Mirror]

По мнению не названного источника во Франции, голкипер Аякса Андре Онана выбрал Челси своим приоритетным вариантом продолжения карьеры. 

Челси попытается использовать Эмерсона Палмери или Маркоса Алонса в качестве разменной монеты для трансфера Лаутаро Мартинеса.