2 мин.

Аллогика

Назначение любого нового тренера сопровождается некоторыми разочарованиями. И это нормально. Новый тренер не может угодить всем. Ему нужно работать, строить команду, выстраивать игру и т.д. В общем, забот хватает.

Вот и Моуринье, при всем желании не сможет угодить всем. Работает мужик как может. Строит, как умеет. Играть команда будет так, как он хочет. Те, кто ему не подходит - уходят. Помните, как при АВБ ушли Алекс и Анелька? Вот так и при Моуре может уйти Мата. Вот так просто взять и уйти. Он мой любимый игрок в Челси. У меня даже футболка с "десяткой" есть. Ну и что? Будет ли Моуринье держать его на банке целый год просто, чтобы не огорчить болельщиков клуба? Думаю, да. И меня это несколько успокаивает. Но в то же время, кто нибудь подумал о самом Хуане? Один из лучших полузащитников мира тащивший Челси 2 сезона подряд не должен сидеть на банке только из любви к болельщикам клуба. Заиграет ли Мата в Арсенале? Да. В МЮ? Скорее всего, да. В Ливерпуле? Вполне вероятно. В прошлом году такое не могло прийти в голову. Это все равно, что ВанПерси, которого хочет слить МЮ. Но, время идет, все течет, все изменяется. А в лучшую ли сторону? И самое главное, желаем ли мы счастья самому Хуану?

Но на этом разочарования не заканчиваются. Почему то, Моуринье решил не давать шанса Мозесу. Нашему единственному "чистому" правому вингеру. Видимо, решил выехать на Шюррле, ДеБрюйне и распиаренном Виллиане. Они универсальнее Мозеса, но именно на позиции правого АПЗ значительно уступают ему. Так мы еще и отдаем его в аренду не куда нибудь, а в Ливерпуль (я всегда не ровно дышал к творчеству Роджерса, как вы наверное успели заметить с предыдущих постов). Колбасники то в этом году очень сильны. Роджерс выстраивает просто фантастическую игру. А скамейка у него теперь уж точно не хуже того же Арсенала. В сезон, когда МЮ, Челси, Мансити и Тоттенхэм переживают перестройку, отлаженный Ливерпуль может и за чемпионство побороться. Реактивный Мозес в машине Роджерса превратится в смертоносное орудие. И мы этому поспособствуем. Круто, че.