5 мин.

«Молодо-зелено». 9 игроков, которые могут получить «золотой мяч» уже в скором будущем!

1) Торган Азар. Бельгийский футболист, атакующий полузащитник футбольного клуба «Зюлте-Варегем» и сборной Бельгии, права на которого принадлежат лондонскому «Челси». Торган является младшим братом другого футболиста «Челси» Эдена Азара. Не смотря на свой весьма еще юный возраст, бельгиец уже успел прекрасно зарекомендовать себя как один из самых перспективных молодых игроков атаки на континенте. Некоторые даже поговаривают, что Азар-младший по потенциалу и таланту даже превосходит своего звездного старшего брата.

2) Рахим Стерлинг. Вундеркинд футбольного клуба Ливерпуль. Уже успев побывать в роли одного из лидеров "воскреснувшего" Ливерпуля в этом сезоне, забив несколько важных мячей. Еще в прошлом сезоне молодой англичанин привлекал к себе внимание общественности, но в этом Стерлинг прибавил еще больше, окреп. А ведь этому парню всего 19. То ли еще будет

3) Джердан Шакири. Швейцарский футболист, полузащитник Мюнхенской Баварии с сборной Швейцарии. Отлично проявив себя еще в совсем ранноем возрасте, играя за Базель, был куплен Баварией. Несмотря на свои 22 года, и обладающий "волшебной" левой ногой, Джердан уже активно вызывается в национальную сборную своей страны, являясь одним из ее лидеров. В виду отсутствия постоянной игровой практики, Шакири почти наверняка покинет Мюнхенский клуб летом, и, не исключено, что мы увидим его в одном из клубов туманного альбиона.

4) Поль Погба. Молодой французский полузащитник Ювентуса и сборной Франции. Полю всего лишь 21 год, а его уже можно смело назвать одной из звезд Итальянской серии А. Обладая прекрасным ударом, Погба то и дело забивает голы с дальних дистанций, попадая при этом в различные рейтинги. Если сравнивать его с кем то из ранее великих, можно попытаться сравнить его с Патриком Виейра, они чем то похожи, только Погба более атакующий футболист. Как же сейчас кусает локти МЮ, в котором француз так и не прижился, просидя все 3 года на скамейке запасных.

5) Аднан Янузай. 19 летний вундеркинд прекрасно дебютировал в составе Манчестер Юнайтед в этом сезоне, в первом же своем матче за осному оформил дубль. Неудивительно, что после этого Аднан привлек к себе внимание всей футбольной общественности. Бельгиец обладает хорошим балансом, отличной скоростью и чрезвычайно одарен технически. Пока что ему еще только предстоит окрепнуть как игроку, но если он будет развиваться также стремительно, в скором будущем на одну звезду в английской премьер-лиге станет больше.

6) Ромелу Лукаку. Бельгийское нынешнее поколение вобще очень сильно доставляет, но Лукаку это один из ее наиболее ярких представителей. К своему 21 году, Лукаку уже превратился в одного из наиболее привлекательных нападающих английской Премьер-лиги. Еще выступая за дубль Андерлехта, Ромелу успел наколотить 121 гол в 88 матчах за клуб, что привлекло многих футбольных грандов. Сейчас же, нападающий, принадлежащий Челси, играет в аренде и стабильно забивает, продолжая прогрессировать от матча к матчу.

7) Юлиан Дрекслер. Полузащитник Шальке и сборной Германии. Считается одним из самых талантливых игроков в новейшей истории клуба «Шальке-04» – и это при том, что за последние годы клубная академия выпустила таких известных футболистов, как Месут Озил, Александр Баумйоханн и Бенедикт Хеведес. Юлиан уверен в себе, обладает очень мягкой техникой и не боится обострять. С мячом он способен практически на все, хорош в скоростном дриблинге, в его арсенале много финтов и трюков, он владеет ударами с обеих ног. Многие сравнивают его с Сеском Фабрегасом.

8) Давид Алаба. 21 год. Без лишних теней сомнения уже можно назвать Давида одним из лучших левых защитников Европы. Не по годам зрелый по игре защитник уже успел выйграть все, что только возможно на клубном уровне. Не только уверенно действуя в обороне, но и активно подключаясь в атаку, Алаба уже стал тем футболистом, без которого сейчас трудно представить современную Баварию. Этого игрока ждет потрясающая карьера.

9) Тибо Куртуа. 22 летний голкипер, принадлежащий Челси, но играющий на правах аренды в Атлетико. Не по годам зрелый вратарь был одной из самых важных составляющих успеха мадридского Атлетико в прошлом сезоне. Умело играя как на выходах, так и на линии ворот, Куртуа, уже по праву может считаться одним из лучших вратарей мира. Челси уже даже подумывает о том, чтобы вернуть Куртуа и предложить тому свой вратарский свитер с номером "1". А ведь ему еще только 22 года.