5 мин.

Синий допрос. Перед матчем «Вест Хэм» – «Челси»

Лондонское дерби за лондонским дерби... Как дела у «Вест Хэма»? Спросили у администратора одного из крупнейших пабликов ВК, Хуштова Инала. Подписывайтесь!

«Вест Хэм» в этом сезоне сильно лихорадит: всего лишь 17 место прямо сейчас, есть реальные шансы вылететь. В чем причина? Травмы? Или же Мойес не справляется?

West Ham transfers 2023: David Moyes eyeing move to sell 29-year-old in  January, report claims - Hammers News

Да, мы плохо начали сезон, никто этого не ожидал, особенно после прошлого сезона и трансферной кампании которую мы провели летом.

Я думаю шанс вылететь всё ещё есть, так как внизу турнирной таблицы очень плотно, игроки будто потеряли мотивацию, но и травмы тоже сыграли свою роль. Мы потеряли Курта Зума на длительный срок, без него тревожно в обороне, он только вернулся и снова попал в лазарет. Также новичок, Наиф Агерд, выбыл на долгое время и только недавно вернулся. Трансфер Максвелла Корне, которого клуб подписал из «Бернли» прошлым летом, казался многообещающим: игрок очень универсальный, должен был помочь нам, но, к большому сожалению, Максвелл травмировался и вылетел на неопределенный срок с очень необычной травмой.

У большинства болельщиков сложилось мнение, что Дэвид Мойес не справляется, и я поддерживаю их мнение. Игра совсем не меняется, он продолжает ставить исключительно оборонительный футбол. Правда сейчас наблюдается положительная динамика, и, если руководство решит дать больше времени Мойесу, надеюсь, он сможет перевернуть ситуацию. Но в целом остаюсь при своём мнении: ему пора уходить, при всём уважении к нему и всему что он сделал для клуба.

При этом в Лиге Конференций у «Вест Хэма» все отлично: уверенное первое место в группе, клуб ждёт соперника по 1/8 финала. Будет ли сделана ставка на этот турнир? И что бы выбрали фанаты: остаться без трофея, но в АПЛ или вылет в Чемпионшип с победой в Лиге Конференций?

West Ham player ratings vs Anderlecht: Gianluca Scamacca takes goal  brilliantly as Flynn Downes impresses | Evening Standard

Ну это вполне понятно. «Вест Хэму» попались не очень тяжелые соперники, которых было очень легко пройти. Это мы и сделали: выиграли все шесть матчей, поэтому сразу прошли в 1/8 финала.

Я думаю клуб делает ставку на этот турнир, так как мы давно не выигрывали больших трофеев. Очень скоро состоится жеребьевка, с нетерпением жду нашего соперника. Я отвечу за себя — я бы выбрал остаться без этого трофея, но в АПЛ. Не знаю какое будет мнение у наших болельщиков на этот счёт, но у меня оно таково.

Как поживают экс-игроки «Челси» в «Вест Хэме» — Курт Зума и Эмерсон?

West Ham United hold out for nervous win at Silkeborg in Europa Conference  League away game - Eurosport

Курт Зума бесспорно очень хороший центрдеф: выгрызает все мячи которые только может, выигрывает верховые единоборства, но уж очень травматичный... Опять же, мы его потеряли на длительный срок из-за тяжелой травмы. Он вернулся, вышел в старте и снова травмировался! Надеюсь этот отрезок с его травмами пройдёт, и он наконец закрепится в основе.

Эмерсон выходит не так часто, как хотелось бы, но в последнее время Мойес стал выпускать его, он использует его в полузащите, а не на позиции левого защитника. И Эмерсон очень хорошо выступает в этой роли: протаскивает мяч вперёд, при этом ещё и помогает в защите. Однозначно оказался хорошим трансфером за небольшие деньги.

Твое мнение: Деклан Райс все-таки уйдёт летом? Если да, то куда и за какую сумму?

Declan Rice commits to West Ham until 2023 but there's a catch

Я на сто процентов уверен, что Райс покинет клуб летом. Этого можно и стоило ожидать: он основной игрок сборной Англии, он хочет бороться за большие трофеи. Он хочет играть в Лиге чемпионов, я полностью его понимаю и это понимает наш клуб.

«Вест Хэм» сейчас не может предложить ему этого, и Райс отказывается подписывать новый контракт. Я знаю, что было несколько попыток подписать новый контракт, предлагалась очень большая зарплата, но Райс непреклонен — ему нужны трофеи. Есть очень сильный интерес от «Челси» и «Арсенала», думаю борьба за него будет серьезная, но что-то подсказывает что в итоге он перейдёт в «Арсенал», где-то за 100 миллионов, и, как по мне, это очень маленькая сумма за него, учитывая какие деньги сейчас отдают за игроков.

Считаю, что Райс — лучший опорник в АПЛ прямо сейчас, и просить за него чуть больше денег вполне адекватно, но посмотрим что произойдёт летом.

Твои ожидания от матча против «Челси»? Какой стартовый состав ожидаешь от «Вест Хэма»?

West Ham vs Chelsea: Head-to-head record, stats, form, fixtures | News |  Official Site | Chelsea Football Club

Мойес всеми силами будет пытаться победить в этой игре, как и Поттер. Впереди очень сложные игры, и нам ни в коем случае нельзя терять очки. «Челси» сейчас буксует, Грэму Поттеру определённо нужно время, чтобы наладить игру и нормально ввести новичков в стартовый состав, от этого мачта можно ожидать всё что угодно. Думаю стартовый состав будет таким: Лукаш Фабиански — Владимир Цоуфал, Аарон Крессуэлл, Анджело Огбонна, Наиф Агерд, Эмерсон — Деклан Райс, Лукас Пакета, Саид Бенрахма — Джаррод Боуэн, Майкл Антонио (Но мне хотелось бы увидеть одно изменение: выход в старте Дэнни Ингса в паре с Антонио)