2 мин.

Орнштейн: «Клубы АПЛ все больше считают, что доигрывать матчи за закрытыми дверями - неправильно»

Выдержки из материала The Athletic.

Источники The Athletic сообщают, что идею полной аннуляции сезона выдвигали ещё на первом экстренном собрании по коронавирусу. Представитель «Вест Хэма» высказали такую идею, а руководители «Брайтона» стали активно выступать за.

На первом собрании такой вариант отмели и решили просто перенести чемпионат на более поздний срок. Если ситуация с коронавирусом бы не урегулировалась, то клубы провели бы матчи при пустых трибунах.

Однако сейчас представители клубов задумываются о том, что неправильно проводить спортивные мероприятия, когда по всей Великобритании с каждым днём все сильнее бушует вспышка. Желающих аннулировать сезон все больше.

Один из сотрудников большого клуба (клуб не называется), признался, что считает, что ситуация выходит из-под контроля и что его клуб будет голосовать за аннуляцию сезона:

«Да, все понимают, что есть определённые проигравшие - «Ливерпуль» и команды, претендующие на разного рода Еврокубки.

Но сейчас мы должны быть выше подобных вещей, ведь мы охвачены глобальной пандемией - куда более масштабной проблемой. В настоящее время в мире нет места для спорта - люди на искусственной вентиляции умирают, а мы должны играть в игры? Это всего лишь футбол.»

Директор другого клуба тоже поделился своими мыслями:

«В мире сейчас (да и всегда) есть такое количество куда более важных вопросов, чем станет ли чемпионом «Ливерпуль».

Это абсолютно неважно в нынешнем положении. Этот период войдёт в историю как очень тяжелый во всех аспектах жизни. Да, в благоприятные времена можно было бы подумать о футболе. Но сейчас они явно не такие.

На одном из собраний владелец клуба (без конкретики) спросил: «Я собираюсь отправить своих игроков в отпуск. Как вы думаете, если чемпионат возобновят, они пошлют за футболистами приватные самолеты?». Это все, что нужно знать о том, как безответственны и неорганизованы представители своих команд.»

Cледующее собрание состоится 3 апреля. Чтобы лига приняла общее решение, за него должны проголосовать не меньше 14 клубов.

Все лиги в Англии ниже League Two (4 по силе английский дивизион) отменены с аннулированием результатов.

Подписывайтесь на телеграм-канал автора перевода (статьи, мнения, свежие новости АПЛ)