2 мин.

«Челси» - «Генк»

  Как я вчера и обещал, сделаю "мини-превью". В предверии матча группового этапа Лиги Чемпионов "Челси" - "Генк", главный тренер "аристократов" Андре Виллаш-Боаш выразил полную уверенность в своих силах. Понять и осмыслить данные слова не составляет труда.

  Что мы имеем перед встречей ? Торреса, набравшую не полный, но все же ход, команду, соперника, переживающего не лучшие времена и 1-ю строчку в группе E, с преимуществом в одно очко перед леверкузенским "Байером". Безусловно, ситуация не такая радужная, как у того же мадридского "Реала", но я уверен, что выйти с первой позиции в этой не самой сложной группе лондонцам удастся.  Да и если в целом сравнивать форму клубов, то даже не смотря на их игру, можно понять, кто являеется фаворитом. Бывший чемпион Бельгии - "Генк" занимает лишь 9-ю строчку в национальном первенстве. "Синие" находятся на 3-ьей позиции, но не стоит сбрасывать со счетом манчестерские клубы.

  По сравнению с огромными проблемами в стане соперника, потери у "Челси" кажутся незначительными. У бельгийского клуба будет отсутствовать практически вся основная защитная линия. У "аристократов" в  матче не смогут принять участие: Илариу, Эссьен и Рамирес. Если Эссьен выбыл на пол года, до самого января, то бразильский хабек пропустит лишь пару встреч. Самое интересное, что Рамирес получил травму колена, забивая гол в ворота "Эвертона".

Одним из самых интересных событий в матче, должно стать решение Боаша по поводу игровой схемы и  тактики. Невольно напрашивается 4-3-3.    

                                                                                                  

  Луиз, пропустивший последнюю встречу в АПЛ, может выйти в стартовом составе. Вообще он неплохо выступает в Лиги Чемпионов. Как за свой предыдущий клуб - "Бенфику", так и за "Челси". Микел выйдет на позицию чистого опорника, а помогать ему в этом будет Мейрелиш. В свою очередь Лэмпард обязан "снабжать" атакующую линию передачами. 

  Что примечательно, практически на каждый новый поединок, португальский тренер выводит обновленный состав. И связано это не только с предпочтениями "коуча". Не редко вмешивались усталость, дискалификации и травмы. Но это, как говориться, монета о двух сторонах. Пока кто-то "отдыхал" от матчей, наигрывались другие, совершенно иные схемы, пути взаимодействия. И именно благодаря всем этим "ньюансам", нынешний "Челси" может стать угрозой для любой команды, тем более для "Генка".