3 мин.

Секретные материалы. Сезар Аспиликуэта

Кто последнее время лучше всех работает на тренировках?

Тренировки — важная составляющая нашей работы, и в последнее время хорошо работают все, очень стараются и хотят набрать оптимальную форму к матчам. Но если мне нужно назвать кого-то одного, то я назову Педро, который много забивает, он может все изменить во время игры, и когда дело доходит до матчей, он реализует все, над чем работает на тренировках.

Кто из полевых игроков не против постоять в воротах?

В воротах – не знаю, но я бы назвал Эдена: когда мы играем малыми группами, он предпочитает быть защитником — защитником, который много работает с мячом!  

Сезар Аспиликуэта

А кто из защитников стал бы отличным нападающим?

Маркос прекрасно действует в штрафной и на подходах к ней. Он забил много мячей и здорово справляется в атаке.

С кем ты сидишь во время выездов? Как вы проводите время?

С испанцами и Виллианом. Они играют в игры. Или я сижу с французами, просто болтаю или копаюсь в телефоне. Есть такая настольная игра «парчиси» – она популярна в Испании, в нее легко играть

Кто лучше всех поднимает боевой дух после поражений?

У нас опытная команда, которая привыкла выступать на этом уровне, как в клубном футболе, так и на уровне сборных, и, обладая таким опытом, мы стараемся помочь молодым игрокам и тем, кто только пришел в клуб. Мы знаем друг друга, и нам приходится подбадривать, потому что нет ничего сильнее сплоченной команды.

Кто больше всех шутит в раздевалке?

Не знаю, кто больше шутит, но самый смешной — Н’Голо, он всегда что-то делает, потом рассказывает, что он делал дома или забыл сделать, или когда куда-то опоздал. Есть парочка таких вещей, когда он что-то рассказывает, и ты смеешься вместе с ним, потому что не ожидаешь, что он может такое сделать.

Нголо Канте

Кто самый тихий?

Рубен очень тихий. Я уже давно с ним играю, он начал тренироваться с нами, когда ему было 17 лет, и он все еще очень скромный. Он никогда не разговаривает громко, и хотя он вырос, это всё ещё скромный парень.

А кто самый громкий?

Рюдигер. Его всегда слышно! В раздевалке, на поле или за столом — всегда знаешь, где он.

Кто хорошо бьет штрафные на тренировках, но публика не знает об этом?

Обычно те, кто отрабатывает их на тренировках, исполняют их и во время матчей. Это не секрет. Сейчас все знают, что Росс может исполнить штрафной, ведь он классно забил ударом со штрафного.

Кто активнее всех в соцсетях?

У нас в прошлом были игроки, которые больше сидели в соцсетях, а в последнее время мы, конечно, пользуемся соцсетями, но я не вижу, чтобы кто-то там сидел постоянно.

Если бы ты мог заказать любую музыку в Under the Bridge [ресторан на «Бридже»], что бы это было, и кого бы ты убедил пойти с тобой?

Лично мне отлично подошла бы музыка для детей – для моих детей и детей других игроков. Что-то, что позволило бы хорошо повеселиться.

С кем ты обедаешь в Кобхэме?

Я редко там обедаю!

Кто дольше всех учил английский язык?

На данный момент это Н’Голо: учитывая, сколько он живет в Англии, мог бы говорить лучше

И вопрос от Хадсона-Одои… Если бы тебе пришлось на три дня взять с собой в Антарктику своего товарища, кто бы это был?

Я долго играю здесь с Эденом, мы соседи, наши дети дружат, я бы взял его, это мой очень хороший друг.