5 мин.

Клубные номинации сезона

Вчера в «Олимпии», расположенной вблизи «Стэмфорд Бридж», состоялась ежегодная клубная церемония награждения. Главный приз достался Н'Голо Канте.

Лучший игрок года по мнению болельщиков

Канте стал Лучшим игроком года уверенно отыграв в центре полузащиты. За француза проголосовало большинство болельщиков.  

Это одна из немногочисленных наград, которую Канте не удалось получить во время первого сезона в «Челси» — в прошлом году он уступил в этой номинации Эдену Азару. В нынешнем сезоне 27-летний футболист пропустил несколько матчей из-за травмы, и в этот период его отсутствие серьезно сказалось на результатах команды.

«Я хочу поблагодарить всех, кто голосовал за меня, и я хочу насладиться этим вечером», — сказал Канте, получив награду из рук Антонио Конте.

«У нас отличная команда, прекрасный боевой дух, я очень доволен двумя сезонами в «Челси», и надеюсь, мы еще не раз выиграем трофеи в будущем».

Лучший игрок года по мнению игроков

Во второй раз футболисты проголосовали за Виллиана – он уже получал эту награду два года назад, но тогда бразилец стал и Лучшим игроком года по мнению болельщиков.

В нынешнем сезоне 29-летний футболист забил 13 голов.

Лучший молодой игрок «Челси»

Андреас Кристенсен стал победителем в номинации. Выпускник академии «Челси» выигрывал трофеи в составе молодежных команд, провел два года, выступая на высшем уровне в аренде, а затем пробился в основной состав «синих», в котором провел большую часть сезона.

Получив награду из рук Эдди Ньютона, курирующего развитие молодых игроков, выступающих в аренде за другие клубы, Кристенсен выразил сожаление, что не смог забить в ворота своего соотечественника Йонаса Лоссля в матче с «Хаддерсфилдом», а по поводу самой награды отметил : «Я горжусь этим достижением, я хочу поблагодарить моих партнеров по команде за то, что делали мою задачу проще, и помогали мне смотреться уверенно».  

Кристенсен

Лучший гол сезона

Награда досталась Виллиану за гол, который болельщики, голосовавшие на сайте, признали лучшим. Это был второй гол команды в гостевом матче с «Брайтоном» в январе (4:0).

Впервые бывший Лучший игрок года в «Челси» получил эту награду. Награду бразильцу вручил  бывший нападающий «Челси» Торе Андре Фло.

«Легко забивать подобные голы, когда у вас такие товарищи по команде, как у меня», — сказал Виллиан. – И конечно, это красивый гол».   

Лучший игрок женской команды 

Лучшим игроком женской команды стала Фрэн Кирби, ранее она стала лучшей по мнению ПФА и спортивных журналистов.

За 24 часа до начала мероприятия Кирби забила 24-й гол в сезоне и помогла женской команде вернуться на первую строчку таблицы ЖСЛ. Она также забивала в финале ЖКА.

24-летняя Кирби впервые получает индивидуальную награду в «Челси». На награждеии она сказала: «О лучшем и мечтать невозможно, но главное — команда успешно выступает, и я рада, что мы выиграли ЖКА, мы много работали ради этого, а теперь мы хотим вернуть «Челси» чемпионский титул».

Лучший игрок Академии

Рис Джеймс увенчал свой сезон наградой, полученной за стабильную и зрелую игру в составе молодежных команд. Защитник был капитаном команды до 18 лет, выигравшей МКА в пятый раз подряд, а также выступал за резервную команду, дошедшую до полуфинала Трофея футбольной лиги.

В Академии только один игрок выходил на поле чаще, чем Джеймс (42 матча), а на международной арене в составе сборной Англии он стал победителем Евро команд до 19 лет и Турнира в Тулоне.   «Это был потрясающий сезон, — говорит Джеймс. – Мы отлично играли в обороне. Очень приятно носить капитанскую повязку, и я рад, что мы победили».

Во время мероприятия присутствующие отдали дань памяти великим игрокам «Челси» — Рэю Уилкинсу и Рою Бентли. Их семьи также присутствовали на мероприятии.

    

&quout;Челси&quout;
Реклама 18+

Бывший Лучший игрок «Челси» и бывший Лучший игрок по мнению игроков.

Аспиликуэта и Азар

Женская команда «Челси» демонстрирует выигранный Кубок Англии.

 

Женская команда &quout;Челси&quout;

Давид Луис и Оливье Жиру в выходные эмоционально праздновали гол в ворота «Ливерпуля», а на награждении держались более официально. 

 

Оливье Жиру и Давид Луис

Молодежная команда и их четыре трофея в сезоне.

 

Молодежная команда &quout;Челси&quout;

Два капитана «Челси». Кэйхилл слева.

 

Капитаны &quout;Челси&quout;

Селфи молодежки.

 

Молодежка &quout;Челси&quout;

Представление главной команды.

 

&quout;Челси&quout;

Телевизионный гуру фитнесса Джо Уикс и Лучший игрок «Челси».

Нголо Канте