3 мин.

Мадрид глазами Алонсо

Что, по-твоему, лучше всего характеризует Мадрид?

Думаю, здесь очень открытые люди, а также в последние годы сюда приезжают со всего мира, как раньше приезжали со всей Испании. Теперь сюда приезжают люди со всего мира, город становится более интернациональным, и, думаю, это здорово. 

Здесь когда-нибудь бывают дожди?

С Лондоном не сравнить! Но зимой становится довольно холодно, и, думаю, что люди не осознают этого, однако, если говорить о дожде, тут не сравнить. 

Твой любимый район в Мадриде?

Мне очень нравится Баррио-де-Саламанка. Он находится в центре города, и всё к нему близко. Это очень стильный район с архитектурно красивыми зданиями и широкими улицами. Это прекрасное место, которое стоит посетить.

Ты жил в центре города или за пределами центра?

В детстве я жил в десяти минутах от центра, очень близко к нему, недалеко от «Сантьяго Бернабеу» и Саламанки. Затем я переехал чуть подальше от центра, но большую часть времени привык проводить в центре города.

Как можно хорошо провести время в Мадриде?

С учётом нынешней погоды хорошо сходить что-нибудь выпить в старом Мадриде. Парк Буэн-Ретиро также подходит для прогулок в хорошую погоду. И затем можно походить по магазинам в Саламанке и за пределами центра. Горы находятся в часе езды, можно отправиться туда и провести там спокойный день.

Мадрид

Где лучше всего ходить по магазинам? 

Саламанка сейчас является очень модным местом, а также Маласанья, она стремительно разрастается, это очень классное и модное место, где собирается много молодёжи.

Что насчёт еды в Мадриде?

В Мадриде очень хорошая еда. Там есть много ресторанов, но я могу порекомендовать классический «Каса Луисо». Если отправляетесь в Мадрид, думаю, вы должны посетить это место, хотя туда не так просто попасть. 

Иностранцы думают, что тапас – это классическая испанская еда, но она не совсем характерна для Мадрида. Тапас больше характерен для юга и для побережья страны в летнее время. На севере в Стране басков также подают это блюдо, но они называют его пинчос. 

Твоё любимое здание в городе?

Думаю, это новые четыре башни Куатро-Торрес. Они красиво смотрятся и видны из любой точки города. Это очень современные здания и они мне нравятся.

Мадрид

Как город делится между фанатами «Атлетико» и «Реала»? 

Трудно сказать в точности, потому что в последние несколько лет «Атлетико» хорошо выступал, дважды сыграл в финале ЛЧ, и я думаю, что многие сейчас болеют за «Атлетико». Я бы сказал, что 50 на 50 и с серьёзной конкуренцией. Это здорово, даже несмотря на то, что «Атлетико» проиграл 2 последних финала.

По поводу того, где и какие болельщики проживают, – возможно, рядом с предыдущим стадионом «Атлетико» проживало больше их болельщиков, но теперь он клуб переехал на новый стадион, и я не знаю, изменится ли это. Я бы сказал, что в городе все очень смешанно  в этом отношении.