2 мин.

Щелкая в рамку: Эден Азар

Азар

«Это я и Торган, мой брат, мы вместе выступаем за сборную. В том матче он остался в запасе, но мы минут 20 отыграли вместе за сборную Бельгии, это было очень здорово для нашей семьи».

Азар

«В тот день мы выиграли АПЛ в сезоне 2014/15. Потрясающий момент: первый из двух чемпионских титулов с «Челси», и лично я провел отличный сезон, так что воспоминания самые приятные».

Азар

«Наша семья не часто собирается вместе. Когда мы собираемся, мы стараемся как-то развлекаться. Тут я играю в «Монополию» с тремя братьями — Торганом, Килианом и Итаном. Торган сейчас в Германии, Килиан в Будапеште, а Итан играет за местный клуб».

Азар

«Я был очень горд, когда впервые стал капитаном сборной Бельгии. Это был товарищеский матч со сборной Франции в 2015 году. Я запомнил этот вечер, поскольку мы выиграли 4:3, а я забил мяч».

Челси

«Я вырос, глядя на то, как играет Дидье Дрогба, он был моим кумиром. Я перешел в «Челси» сразу после его ухода, так что я был немного расстроен тем, что я прихожу, а он уходит. Но через два года он вернулся».

«Я счастлив, что могу сказать своим детям, что играл с ним, пусть даже один сезон. Он потрясающий парень, настоящий лидер, а в футболе всегда учишься у лучших. Он был великим игроком, и я до сих пор с ним общаюсь».

Азар

«Это было, когда сборная Бельгии стала первой в рейтинге ФИФА, и мы праздновали после матча. Это был исторический момент для страны, потому что мы впервые были первыми в рейтинге. К сожалению, сейчас это не так».