3 мин.

Кампионе, кампионе!

Конте целует свой первый английский трофей. 

Антонио Конте
Антонио Конте

В честь Антонио Конте над трибуной «Шед Энд» был размещен гигантский баннер. 

Челси, Джон Терри и Конте

Еще один баннер объяснял, насколько красиво и достойно «Челси» и Конте расстаются с Джоном Терри.

Конте, Челси, Терри

Чемпион-бакет челлендж тоже был в ходу!

 

Терри символично на 26-й минуте игры уступил капитанскую повязку и место на поле Гари Кэйхиллу.

Терри и Кэйхилл
Джон Терри

Терри является единственным игроком «Челси», который выиграл с клубом 5 титулов АПЛ. Счет матча с «Сандерлендом» красиво напоминает об этом. 

Джон Терри

А вот такой получилась прощальная речь капитана, лидера и легенды «Челси»...

«Во-первых, перед тем, как начать, я хочу упомянуть ещё кое-кого: Стив Холланд», – сказал Терри.

«Это также последняя игра для Стива в клубе. Он работал на разных уровнях, начиная с юношеской команды, потом продолжил работать с молодёжной командой академии и перешел в первую команду. В прошлом году он помог нам преодолеть тяжелый сезон».

«Сегодня, без сомнения, один из самых сложных дней в моей жизни», – продолжил Терри.

«В своей карьере мне посчастливилось работать c невероятными игроками и тренерами, не только с теми, кто есть в команде сегодня. В моей карьере были великолепные моменты, я выиграл несколько больших трофеев, поэтому я благодарю каждого из вас».

«Также мы все должны поблагодарить этого человека, мистера Романа Абрамовича. Это, без сомнения, лучший владелец в мировом футболе. Да, он вложил очень много денег в этот клуб, но он заботится о нём. Начиная с команды до 8 лет, до 9 лет и до 10 лет этот человек беспокоится о клубе и из года в год пытается делать его лучше, давая нам лучшие возможности. Роман, от себя лично, от имени игроков и болельщиков, большое тебе спасибо».

«Я бы хотел поблагодарить мою жену и наших детей за то, что они поддерживали меня в этом удивительном путешествии. Спасибо вам».

«И наконец вы, ребята, фанаты, лучшие болельщики в мире, без тени сомнения. Вы дали мне все с тех пор, как мне было 17 лет, когда я дебютировал за клуб. Вы помогали мне подниматься, когда я падал, и скандировали мое имя, когда у меня были неудачные матчи, которые расстраивали вас».

«Одной благодарности будет недостаточно, но вот что я скажу: однажды я сюда вернусь. Я собираюсь поддерживать игроков и клуб всем сердцем. Спасибо вам большое, я всех вас люблю».

«И в конце, я хотел бы поблагодарить этого человека (Антонио Конте). Честно, огромное тебе спасибо».

Джон Терри и Антонио Конте