3 мин.

В одну воронку

Недавно Н'Голо Канте забил свой второй гол в сезоне, во второй раз сделав это на «Стэмфорд Бридж» в матче с «Манчестер Юнайтед». Вспоминаем тех, кто забивал за «Челси» мало, но в ворота конкретных команд.

Марио Мельхиот

Марио Мельхиот

Голландский фулбек перешёл в «Челси» из «Аякса» в 1999 году и провел за лондонский клуб 165 матчей, в которых забил 5 голов. 2 из этих 5 мячей Мельхиот отправил в ворота «Манчестер Юнайтед». Первый гол в ворота «МЮ» Мельхиот забил в матче за Суперкубок Англии в 2000 году. Голландец сместился с правого фланга к центру и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот Фабьена Бартеза. В ворота этого же голкипера правый защитник «Челси» забил и на «Олд Траффорд» в декабре 2001. После подачи Хассельбейнкас углового Мельхиот забил головой уже на 6-ой минуте матча, который «синие» в итоге выиграли со счётом 3:0.

Жулиано Белетти

Жулиано Беллетти

Как и Мельхиот, Жулиано Беллетти забил за «Челси» всего 5 мячей, выступая за клуб с 2007 по 2010 год (94 матча). 2 мяча бразильский латераль отправил в ворота «Тоттенхэма». Первый гол в ворота «шпор» Белетти забил в 2008 году, когда в январском матче АПЛ «синие» одержали победу на «Стэмфорд Бридж» (2:0). Бразилец пробил с 23-х метров, и мяч по уходящей траектории влетел в верхний угол ворот Радека Черны. Белетти забил мяч и в другом матче команд на SW6, когда «синими» руководил Сколари. В той встрече на гол бразильца,«Тоттенхэм» ответил голом Даррена Бента, а матч завершился вничью (1:1).

Клаудио Писарро

Клаудио Писарро

Писарро, успевший поиграть в «Баварии» и «Вердере», перешёл в «Челси» в 2007 году и блестяще дебютировал, забив первый гол «синих» в сезоне. Перуанец отличился в игре первого тура АПЛ с «Бирмингемом» (3:2). Однако, сыграв за «Челси» 32 матча, Писарро сумел забить всего 2 мяча. Второй гол он забил головой и снова в ворота «Бирмингема» (1:0), когда лондонцы в одержали гостевую победу в матче второго круга.

Сезар Аспиликуэта

Сезар Аспиликуэта

В 2012 году Сезар Аспиликуэта перешел в «Челси» из «Марселя» и отыграл за «синих» более двухсот матчей. Правда, испанцу понадобилось три с половиной сезона, чтобы забить первый гол в АПЛ за клуб. В августе 2015 года Аспиликуэта отличился в гостевом матче с «Вест Бромвичем», отправив мяч в угол ворот после паса Диего Косты. Свой следующий гол в АПЛ испанский защитник забил в январе 2016 года. И снова не повезло «Вест Бромвичу», который приехал на «Стэмфорд Бридж» в рамках второго круга Премьер-лиги. Аспиликуэта уверенно замкнул прострел Бранислава Ивановича, а «Челси» в итоге сыграл вничью (2:2).

Неманья Матич

Неманья Матич

В 143-х матчах за «Челси» Неманья Матич забил всего 5 мячей, 2 из которых влетели в ворота «Эверотна» на «Гудисон Парк». Первый мяч в ворота «ирисок» Матич забил, когда «Челси» разгромил команду Роберто Мартинеса в августе 2014 года (6:3). Серб уверенно пробил из-за штрафной в угол ворот Тима Ховарда, сделав счет 4:2. Спустя год с небольшим, в сентябре 2015-го, Матич снова забил снова дальним ударом с левой и снова в ворота Ховарда. Но этот мяч получился даже красивее предыдущего, поскольку серб попал в дальнюю девятку с 28 метров. Что не спасло «Челси» от итогового поражения 1:3. Стивен Нейсмит, который, похоже, только и делал в «Эвертоне», что постоянно забивал «Челси», умудрился оформить хет-трик.