2 мин.

«Синие» бомбардиры

Диего Коста забил в ворота 18 команд в АПЛ. «Борнмут» остается единственным клубом Премьер-лиги, которому бразилец не забивал.

В первом матче с «Суонси» Коста оформил хет-трик, а за 4 игры с «лебедями» забил 7 мячей, включая дубль в этом сезоне на «Либерти Стэдиум». За последние 3 сезона валлийский клуб стал почетным «клиентом» бразильца.

Дидье Дрогба

Дидье Дрогба тоже часто любил забивать в ворота одной команды. Голевая серия ивуарийца в ворота «Арсенала» не прекращалась ни при каких раскладах. Дрогба забивал на «Эмирейтс», на «Уэмбли», на «Стэмфорд Бридж» и на «Миллениуме», наколотив в ворота «канониров» 13 голов в 15 матчах.

Фрэнк Лэмпард

Лучший бомбардир в истории клуба Фрэнк Лэмпард часто забивал в ворота «Астон Виллы». Из 211 мячей, забитых Лэмпардом за «Челси», 14 влетели в ворота «вилланов», включая покер в 2010 году (победа 7-1 на «Стэмфорд Бридж») и дубль на «Вилла Парк» в мае 2013, позволивший Фрэнку обойти Бобби Тэмблинга и стать лучшим голеодором в клубной истории.

Сам Бобби Тэмблинг также часто отличался в матче с бирмингемским клубом, забив в ворота «вилланов» 12 голов в 13 матчах. Однажды Тэмблингу удалось забить 5 мячей в одном матче на «Вилла Парк». Также второй лучший бомбардир в истории клуба забил 10 голов в 13 матчах с «Арсеналом».

Керри Диксон

Ещё один из выдающихся бомбардиров клуба, Керри Диксон, успешно выступал в матчах с «Оксфордом», забив 10 мячей в 9 матчах. Третий лучший бомбардир клуба забил 8 мячей в 16 матчах со «шпорами», уверенно разбираясь с обороной «Тоттенхэма» и с Гари Мэббутом в частности.

Джимми Флойд Хассельбайнк

Джимми Флойд Хассельбайнк тоже часто любил забивать в лондонских дерби. Голландец наколотил 12 мячей в 11 матчах со «шпорами» и 8 мячей в таком же количестве матчей с «Вест Хэмом». В сезоне 2001/02 Хассельбайнк отправил в ворота «Тоттенхэма» 7 мячей в 5 матчах, оформив в одной из игр хет-трик.