4 мин.

Клубный журнал

В рубрике «Фотоальбом» «Челси» вспоминает карьерные вехи Бранислава Ивановича, Джона Оби Микела и Оскара, а также предлагает читателям мнение бывшего полузащитника Рэя Льюингтона.

В нынешнем сезоне в составе «Челси» выступает множество игроков, которые демонстрируют красивый футбол. В связи с этим премия «Игрок года» интригует сильнее обычного. Если Педро Родригес будет выступать в том же ключе до конца сезона, он непременно окажется среди номинантов на это звание.

В матче последнего тура АПЛ на «Тёрф Мур» Педро забил свой 9-й гол в сезоне, классно реализовав голевой момент «синих» в стремительной контратаке.

Испанец перебрался в «Челси» из «Барселоны» в начале прошлого сезона. Атакующий полузащитник «синих» считает, что сейчас он демонстрирует свою лучшую игру.

«Сейчас у меня самый лучший период за все время, что я нахожусь клубе, а также лучший период для всей команды, с тех пор как я сюда перешёл», — говорит испанец журналу «Челси».

«Всегда важно усердно работать на тренировках, особенно под руководством нашего тренера. Мы работаем над многими игровыми аспектами и стараемся применять это в матчах. Мы больше двигаемся, усерднее работаем над разными ситуациями, которые возникают в матче, а также отрабатываем удары по воротам. Мы работаем над этими вещами на тренировках, но важнее всего, что все игроки команды стараются изо всех сил».

«Мы работаем всей командой над одними и теми же вещами, и когда ты уверен в своих силах, сконцентрироваться на игре гораздо проще».

Как это часто бывает с легионерами, которые приезжают в АПЛ, Педро потребовалось немного времени, чтобы адаптироваться к чемпионату и набрать форму, благодаря которой он был ценным футболистом «Барселоны», ставшей одной из лучших команд за всю клубную историю.

Педро, Челси

«Я уже лучше знаком с Премьер-лигой, — говорит Педро. — Она сильно отличается от чемпионата Испании, но сейчас я второй год выступаю в турнире и привык к местному футболу. Здесь выше скорости, а также более интенсивный и силовой футбол».

«В Испании все по-другому. Там больше тактики, больше комбинационной игры и нестандартных решений. В Англии команды быстрее атакуют, да и все остальное тоже отличается».

«В первую очередь нужно измениться психологически и адаптироваться к чемпионату, что весьма тяжело. Но я изменился, я справился с этим».

«Когда приезжаешь играть за национальную сборную, остро ощущаешь разницу между чемпионатами. Особенно это касается физической готовности. В Испании многое сосредоточено на технике, на работе с мячом, на стиле игры, но в Англии тебе понадобится скорость и мощь, чтобы демонстрировать свой футбол».

Педро уже забил в этом сезоне 9 мячей, среди которых есть блестящий гол в ворота «Тоттенхэма». За тот мяч испанец получил в ноябре награду «Гол месяца». Футболист «синих» говорит о том, как схема 3–4–3 положительно сказалась на его атакующей игре.

«Я всегда думаю о том, что могу забить гол и помочь команде, поэтому, когда у меня появляется шанс забить, я стараюсь помочь команде. Это моя работа».

«Сейчас я играю глубже в атаке по сравнению с прошлым сезоном. Я иду на мяч и принимаю передачи, чаще атакуя по центру. У меня возникает больше голевых моментов. Разумеется, партнеры по команде помогают мне в этом».

Воспоминания Рэя

Рэй Льюингтон, который провел за «синих» 92 матча, вспоминает свою карьеру в «Челси» в рубрике «Опираясь на опыт». Наш бывший игрок рассказывает о своем дебюте в составе клуба, отмечает талант Рэя Уилкинса и говорит о крепкой дружбе с некоторыми из бывших партнеров по команде.

Челси

«Синие» братья

Сэм и Том Кюрраны, выступающие за сборную Англии по крикету и за «Суррей», рассказывают о своем болении за «Челси» и отмечают самые любимые моменты в истории команды, включая борьбу в АПЛ 2014/15 и хет-трик Эдена Азара. Также братья объясняют, почему их главный тренер Алек Стюарт, заядлый поклонник «Челси», иногда дает им поблажки.

Что еще?

Помимо историй Микела, Оскара и Ивановича в рубрике «Фотоальбом» журнал также обращает внимание на двух бывших нападающих «Челси», Джимми Гривза и Дэвида Спиди, которые празднуют день рождения.

 

Джон Терри и Бранислав Иванович

Некоторые из болельщиков, которые видели важнейший гол Клайва Уокера в ворота «Болтона» в 1983 году, вместе с автором этого мяча вспоминают события многолетней давностп на «Бернден Парк».

В журнале есть последние новости о выступлении женской команды и команд Академии, а также о взаимодействии клуба с болельщиками.

Скачать журнал «Челси» за 3,25 фунта