2 мин.

Свои. МХК Спартак

   Сгонял на учёбу, приехал, получил выходной, напишу ка, про Спартак из МХЛ. В моей постоянной рубрике «Свои». О составе: 3 Вратаря. 9 защитников и 14 нападающих.

 

  Неожиданно. Притом, что 92% клуба составляют Москвичи, только 38% воспитанники Спартака10 игроков. Практически столько же в клубе воспитанников Крыльев Советов – 8 человек. 1 из Московских Белых Медведей (кстати, был удивлён ещё с прошлой статьи, что такая школа это не обязательно Челябинск). По одному из Столичных: Руси, Северной Звезды и из школы Востомъ (о которой первый раз слышу). Не из столичных всего 2 человека. Защитник Пеленга из Хабаровска и нападающий Хацей  из Челябинска.

Годы.

 

  Есть, конечно, запас на будущие годы. Но не малый процент ребят более старшего возраста, которые если не смогут быть нужными в КХЛ могут отправиться в ВХЛ. Вообщем это сейчас не важно. Смысл в том, что возраст не позволит им играть в МХЛ совсем скоро. Но большая часть останется на месте.

Итог.

В первом сезоне клубу не хватило 2-х побед, чтобы попасть в плэй-офф. Во втором сезоне и того больше от зоны плова их отделяло 12 очков. В этом  же году на данный момент команда делает успехи 1 место в своём дивизионе. В центральном дивизионе, конечно, есть серьезные соперники, особенно сейчас, когда молодые игроки ЦСКА вернулись в Красную Армию. Но я думаю, при такой игре Спартак наконец-то выйдет в плэй-офф МХЛ, по крайне мере я желаю им этого!