4 мин.

Почему Уэстбрук создан для Лейкерс?

Рассел Уэтсбрук удалил все посты в инстаграме, связанные с Лейкерс (25.04.22)

Знаете, мы с вами наблюдаем историю. Историю комичную и трагичную. Когда-то Леонардо Да Винчи оставлял криптоксы, рисовал фрески с двойным, тройным и потайным смыслом. Криптоксы наших дней - это эмодзи Леброна в твиттере, футболки Дэвиса в Новом Орлеане и вот очередной знак. Уэстбрук не хочет ассоциировать себя с Лейкерс.

Стадия гнева Новость, от которой мне грустно. Всем привет и я хейтер Рассела Уэстбрука со времен его незаконного MVP. А еще, я болельщик Лейкерс. Казалось бы я должен радоваться, да не все так просто. Исход Рассела означает то, что в Лейкерс главное действующее лицо все еще Леброн Джеймс и это печально.

Стадия принятия Леброн Джеймс уже не тот и наверное пора начать это признавать. Никакие провалы не испортят его наследие, он топ-2 игрок в истории только потому что заставил всех сравнивать себя и Джордана в бесконечных спорах. Раз за разом Леброн возвращался в топ и все ждали, когда же этот железный человек даст слабину. Пора. Потому что не выход в плей-офф в двух сезонах из четырех, плюс вылет в 1 раунде, в который попали только благодаря нововведению в виде плей-ин, это слабый результат для лучшего из лучших. Да, был чемпионский поход, но давайте признаем, что Лейкерс с пузырем повезло. Это не делает чемпионство менее значимым, ведь все находились в одинаковых условиях. Просто для Лейкерс и их уязвимого состава максимальная концентрация и пред пузырный период без нагрузок сказался максимально положительно. Торонто завершал свой чемпионский год против обескровленных воинов. Войны уничтожили обескровленный Кливленд, а потом перезагрузили своего мегазорда подсоединив к нему имбовую пушку(КейДи). Для хейтров всегда найдется место, куда можно приклеить сноску и все это разговоры для бедных.

Стадия депрессии Политика Леброна "Здесь и сейчас" имеет свои долгосрочные последствия и сейчас самое время подумать о будущем. Стоит ли говорить в который раз о том, что у ЛАЛ нет пиков и вообще каких-либо ценных активов, конвертируемых во что-то адекватное для дальнейших походов за чем-то значимым. Пошли слухи о Хэйворде, мол Лейкерс не согласны доплачивать. Разговаривать с позиции силы в текущем положении смешно. Команда лежит в глубоком нокауте и в текущем состоянии команда может только достойно встать до счета "десять" и дотерпеть до конца боя, но ни о каких победах речи быть не может. Стадия торга

Поэтому пора менять героев в городе и им должен стать Уэтсбрук. Не от хорошей жизни, а просто потому что если ты не можешь выйти в дверь, нужно выходить в окно. Выбив окно вы будете ломать дверь? Вот и я не вижу смысла ломать не ломаемое, зачем менять Уэстбрука на другой списанный товар доплачивая последним червонцем, зная, что это не решит проблем. Станет ли от этого Дэвис менее травматичным? Скорее всего нет. Сможет ли Леброн в одиночку тянуть команду? Скорее всего нет. Так давайте менять Леброна и Дэвиса! Леброн отказавшись от ветеранского супермакса и подписывая удобные для себя соглашения в плане развития карьеры потерял возможность накладывать вето на свой обмен и это достойная цена за все то, что ему причиталось по карьере. Лейкерс шли ему на уступки до последнего, но всему приходит конец. Никому не должно быть стыдно за такие мысли, ведь мы дали друг другу максимум и это хорошая точка, что бы ее поставить. Дэвис не нужен ровно по тем же причинам. ЭлЭй не может более дать ему конкурентоспособную команду и результат, а он переживает свой прайм, а может уже и пост-прайм. Строить франшизу вокруг него слишком опасно ввиду того, что он не самый стабильный и в баскетбольном и в ментальном смысле. Дэвиса все еще можно продать и в текущих реалиях его можно и нужно конвертировать в долгосрочные активы.

Уэстбрук должен смягчить уход лидеров и единолично возглавить Лейкерс в период перестройки. Его околозвездный статус способен поддержать медиапространство вокруг команды. Он может сотворить шоутайм для бедных, помочь продать билеты. Его стиль, его альма-матер - все из ЭлЭй. Ну чем не герой? Он помог перестроиться Оклахоме, он помог перестроиться Вашингтону, он мог помочь перестроиться Хьюстону, но там не захотели.

П.с. это мой первый текст на баскетбольной ветке, Приветствую любую критику, но заранее предостерегу, что хочу писать без цифр. Это письмо фиксирует мое мнение в данный момент времени и не имеет цели показаться объективным.