2 мин.

Арсеналу нужно менять образ

Победа в Кубке Англии Арсенала породило очень большой прилив мнений о том что Арсенал возвращается, Венгер лучший из лучших, в следующем сезоне мы можем побороться за золотой дубль (Лига Чемпионов и Чемпионат Англии). Друзья! А не перед каждым ли мы сезоном говорим что Арсенал будет бороться, в итоге получаем в конце сезона примерно следующее: Арсенал на 4-м месте в Чемпионате, вылет в 1/8 от условных Баварии/Барселоны. Но мы не отчаиваемся, ведь все таки вылетели от одной из лучших команд мира, а то что условный Атлетико или Дортмунд выходят в финал, преодалевая на пути Реал Мадрид или Барселону это ничего не значит. Венгер в свою очередь говорит что команда очень молодая, перспективная, многим игрокам не хватаем зрелости и опыта, в итоге футболисты набираются опыта и уходят в Сити или Юнайтед. 

Каждый раз при открытии трансферного окна мы с Вами читаем новости что Арсен Венгер получит на трансферы порядка 100 миллионов. СМИ строчат новости что чуть ли не сборная мира разом переходит в Арсенал, боллельщики ликуют, разводят дискуссии кого все таки купят. В итоге Арсенал проигрывает всех игроков, которые клубу были интересны и делают ставку (уже в который раз) на молодежь, которая играет очень даже неплохо, но чего то каждый сезон не хватает. 

В начале сезона все идет здорово, все игроки в обойме, но стоит только одному условному Уолкотту сломаться как все идет коту под хвост. И так каждый сезон. Из года в год. Да, красивая игра, но я думаю истинные болельщики Арсенала согласились бы на сделку в результате которой Арсенал показывал блеклую игру и выигрывал титулы не раз в 8 лет!

Кульминация сезона: Арсенал успешно проиграл все за что боролся. Остался Кубок Англии. Финал. Все, включая Арсена Венгера и игроков понимают, насколько важно для них поднять над головой кубок. И о! Чудо! Арсенал летит уже в первом тайме 0-2 от 15 (!) команды чемпионата. Победу буквально выцарапывают только в дополнительное время, все в экстазе, везде пишут что эта победа даже лучше чем те же условные 3-0. Но неужели Вы настолько глупы?

Спасибо за то что прочитали мою статью, в этой статье я не пытаюсь кого то убидеть, это лишь мои скромные, посредственные мысли.