2 мин.

Почему следующим тренером Арсенала должен стать Курбан Бердыев?

1.Потому что , Бердыев-переходный этап от тренера-строителя к тренеру-наемнику.

В последнее время клубы всего мира, а особенно клубы АПЛ, решили перейти от долгосрочной модели к модели с  краткими циклами. Речь идет о формате, в котором тренеру дают большой транфсерный бюджет и пару лет на реализацию своих замыслов. Лондонский Арсенал один из немногих клубов АПЛ( и ,пожалуй, самый яркий), которые пытаются собирать команду на перспективу. Возможно, предыдущие годы убедили фанатов и руководство, что стоит попробовать тратить деньги не только на перспективных новичков.

Как известно, в Арсенале Венгер контролирует почти каждый аспект жизни команды. В этом он похож на Бердыева. Туркмен тоже любит держать все под контролем. Но в то же время Бердыев чуть больше, чем Венгер, нацелен на результат и чуть меньше на фундаменьтальное построение.

 

 

Анри

 2. Гвардиола.

Бердыев побеждал Барселону на Капм Ноу. Эта одна из самых крутых побед русских клубов в истории. Можно смело утвержать, что Курбан умеет играть против команд, владеющих мячом больше 60 процентов времени, а Гвардиола врядли отступит от своих принципов. Бердыев отлично умеет прививать командам контратакующий стиль. Если вы следите за АПЛ, то знаете, что в этом чемпионате редко добиваются успеха клубы, делающие упор на владение мячом.

 

&quout;клиент&quout; бердыева

 

 

 

3. Потому что заслужил шанс.

Бердыев уже всем доказал, что может работать и в условиях ограниченного бюджета, и добиваться результата в Лиге Чемпионов. Обидно будет, если такой маститый тренер не попробует себя в европейском чемпионате, в клубе с хорошим руководством и прозрачными схемами, где его ничего не будет отвлекать от работы. 

Сейчас самое лучшее время уйти на повышение. После Ростова на Бердыева обратили внимание. А уровень РФПЛ, как мне кажется, Бердыев перерос. Тем более, похоже на то, что очень многие в стране недолюбливают Курбана. Есть основания полагать, что против него ведется информационная война. Поэтому самому Бердыеву ,наверное, не очень приятно продолжать работать в России. 

судья