8 мин.

Прекрасный баскетбольный вечер

Долго я ждал этого дня! И я дождался, Бобкэтс в непростом для себя матче обыграл Волков из Миннеаполиса.  Тем самым прервал 16-матчевую серию неудач на родной земле.

Честно, я не так часто посещаю игры Рысей, но на все есть свои причины. В прошлом году я впервые побывал на матче Бобкэтс - это была игра против Нью Йорка, дальше были игры против Филадельфии, Клипперс, Бостона и Нью Орлеана и мы все помним чем завершились те игры. И вот впервые в новом сезоне мы (Макс, Таня и я) купили билеты. У меня была мечта, - вера в то, что я смогу увидеть собственными глазами эту столь долгожданную победу.

Очередь

С билетами нам нереально повезло, билеты стоили что-то около 85-90$ за штуку, но нам подфартило, мы воспользовались функцией "Семейный пакет" и досталось они нам всего за 65$ за место. Так что довелось нам наблюдать за этой игрой совсем рядом с бенчем Шарлотта.

Билет на матч
развлечения для детей

Макс демонстрирует майку

Прибыли за час до начала матча, к моему удивлению на входе в арену была немаленькая очередь. Пришлось постоять на морозе, но ничего страшного, на улице тоже своя атмосфера, поспрашивали у перекупов почем билеты, скажу вам, очень даже недорого, на верхние яруса по 15$ так что время в очереди пролетело быстро.

Когда уже вошли в арену нам достались бесплатные программки и майки черного цвета Charlotte Bobcats. Дальше все как обычно, работники предлагают всяческие листовки, дети фотографируются с LadyCats, вобщем, все как обычно. Ну и мы как обычно нашли свои места, оставили вещи и пошли заправляться, Таня осталась на мечте, ну, а мы за пивом и коктейлем (9,50$) для нее. В то время как нам налили пиво(9,50$ за стакан) и делали коктейль, Таню словили камеры и показали по ТВ, это было что-то с чем-то. Посмотрели немного разминку игроков Шарлотта, Диоп продемонстрировал мастер-класс, он забросил 5 из 6 штрафных бросков и ходил довольный, наверное самый довольный игрок Бобкэтс, ну и во время тайм-аутов очень был заметен Дисагана, я восхищаюсь этим игроком, у него контракт 7,400,000$ на этот год, он не играет, он персонально с места не вставал на ноги, только если ему протянут руку помощи, ну и нельзя отметить какой он веселый и славный парень))

Хендо раздаёт афтографы

Дальше был мой фэйл, у меня не оказалось маркера, а ведь мог заполучить автограф  Маллинса, Хендо, Гордона... надеюсь в следующий раз будет такая же возможность и маркер будет при мне.

Приветствие игроков

первые 2 очка

Тайм-аут

Ну и к самой игре, как и ожидалось зрителей было немного, но если взглянуть на официальные цифры, то увидим 15397. Но как по мне, столько людей не присутствовало на игре. С ходу Шарлотт получает красивые 2 очка от Кириленко, за что тот отхватывает рассечение глаза. Вернулся Андрей на площадку только к концу четверти. Первая четверть прошла полностью под диктовку приезжей команды, Стимсма вместе с Риднауэром и Бареа просто убивают Бобкэтс. И только после половины четверти Шарлотт зашевелился, в итоге бросок с середины площадки с сиреной от Риднауэра сделал счет 34-22. Дальше довольно равная игра, за счет Сешинса и Гордона Бобкэтс выигрывает вторую четверть и уходит на большой перерыв со счетом 58-47. Временами начинаешь ловить себя на мысли "за что мне такое!?" "Неужели очередное поражение".

Кемба разыгрывает

Спорный мяч

В большом перерыве купили еще пива и ждали возвращения команд на площадку. И вот вторая половина стартовала, все те же игроки Шарлотта, в лице Гордана, Сешинса, Кембы и Хердерсона на своих плечах пытаются вырвать победу.Тут и Биомбо начинает брать подборы, ставить блокшоты и набирать нужны очки. Команда заиграла, Сешинс все настырнее рвется на кольцо, Кемба бросает и попадает, и кажется что победа не так далека как кажется. В итоге третья четверть закончилась при счете 77-73.

штрафной бросок
последний перерыв

В заключительной четверти Кэтс сделали рывок 18-6 и уже кажется всё, победа в кармане, но Данлап так не думал и снимает Сешинса и Гордона и выпускает Томаса и Адриена, за что получает от болельщиков шквал критики в свой адрес.

Счёт на табло

И тут Волки стали гнуть свою линию, трешки Бареа и Риднауэра, а также точный бросок из-под кольца Рики Рубио позволяют приезжей команде установить счет на табло 101-99 за 29,6 секунды до сирены. И тут Кемба разыгрывает, отдает Джеральду, тот упускает мяч за лицевую и благо Кидд-Гилкрист спасает мяч, лучше вы это посмотрите...

Треха Хендерсона это нечто! И счет на табло становится 101-102 и 04,6 секунды для того чтобы Вулвз вырвали победу у Бобкэтс. Я рад что Бареа не поразил корзину и я увидел столь долгожданную победу своих любимых Бобкэтс!

последняя атака

ПОБЕДА

Герои матча на расхват

Окончательный счёт на табло

Крики радости взорвали арену, весь зал встал, хлопая. Еще никогда я не наблюдал такой поддержки трибун как во время этого матча. Болельщики скандировали "Go Cats!" и "Defence". После матча болельщики поздравляли друг друга в зале арены. Толпы довольных людей повалили в ближайшие бары и рестораны, чтобы отметить победу. Мы пробовали Ri-Ra, но очередь из фанов тянулась вдоль улицы. После двух баров в которые мы  не смогли попасть из-за рвущихся праздновать победу, мы отметили ее в шотландском баре "Ale House"

Арена после победы

Оркестр

Плевать в каком составе приехали Вулвз, со Шведом, Лавом или Петковичем, мы заслужили эту победу! Показали характер, за что и были вознаграждены.

Чуть бы не каждый день встречаю мемы или статусы про «мейнстрим», так вот я доживу до того момента когда смогу сказать «Болею за Бобкэтс с того времени, когда это не считалось мейнстримом »