3 мин.

«Очень приятно, в другой раз». Московский «Кайрат» пригласил на игру Сабурова и Мусагалиева: Азамат объявился в комментариях

Оба юмориста любят футбол.

Московский «Кайрат» наводит шороху в медийном пространстве: недавно клуб из ФНЛ-2 пригласил известных комиков Нурлана Сабурова и Азамата Мусагалиева на кубковый матч с «Ахматом» из Грозного. 

Приглашение не случайно: юмористы живут и работают в Москве, прямо сейчас являясь одними из самых популярных представителей казахской диаспоры в России. 

Мусагалиев пришел в комментарии и ответил, что пока не может посетить игру из-за занятости в съемках.

«Кайрат» в итоге проиграл со счетом 0:3. 

Вышеупомянутым звездам стендапа не чужд футбол: например, уроженец Камызяка Мусагалиев в интервью ютуб-каналу «Площадка» рассказывал о любви к московскому «Спартаку». 

– Любимый футбольный клуб?

– «Спартак» Москва. Долгое время восхищался тем самым «Миланом». Который с Шевченко, Мальдини, Индзаги. 

– Любимый футболист?

– Я всегда наблюдал и переживал, и хотел быть похожим на Валерия Кечинова. 

Также Мусагалиев ответил, что его бесит «Зенит». И объяснил почему: 

«Я не могу так относиться негативно. Не понимаю, когда относятся с такой злостью к соперником: «аааа, сгните!». Но меня не прикалывает «Зенит». Однажды у нас шел в Питере концерт юмористического шоу. Начало, полный зал. Я выхожу и говорю фразу: «Добрый вечер Санкт-Петербург, добрый вечер культурная столица». Тут же встает человек двадцать, и хором кричат: «е**ть «Спартак». На культурном мероприятии...Я был поражен».

Юмористы часто вдвоем посещают футбольные матчи: не обходится без забавных случаев. 

«Перед матчем ЧМ между Россией и Испанией звоню Нурлану, спрашиваю, где будем смотреть матч. Он предложил: «Давай в чайхане». Сразу позвонил, заказал кальян, еды, занавеску, чтобы нас не было видно. Тут звонит человек и говорит, что мне хотят сделать сюрприз и пригласить на матч. Но зовут только меня одного. Тут же звоню в чайхану: «Все отменяется, снимайте плазму, я на матч иду». Связался с Нуриком, рассказал про ситуацию. Он такой: «Ладно, сейчас соберу знакомых, в чайхане же все нормально?» – рассказывал Мусагалиев о неудавшемся совместном походе на футбол. 

Сабуров – фанат «Барселоны». Нурлан занимается боксом и болеет за Геннадия Головкина.

Теперь у комиков появилась возможность поболеть и за казахстанский клуб: московским алматинцам (или алматинским москвичам?) сейчас особенно нужна поддержка зрителей. После выхода в элитный раунд Кубка России и череды побед в ФНЛ-2 «Кайрат» забуксовал: крупное поражение «Твери» (0:6) и вылет из Кубка после проигрыша «Ахмату». 

К слову, сейчас клуб выступает на стадионе «Центральный» (символично!) в Одинцово и за скромных 300 рублей игру может посетить любой желающий. У клуба уже есть свои болельщики: большинство из них – казахстанцы, которые живут или работают в Москве.

Пока «желто-черные» ждут визита юмористов, клуб могут посетить другие представители казахстанского шоу-бизнеса: Москва сейчас является вторым домом для множества артистов из Казахстана. Ждем на трибунах в Одинцово Скриптонита?

⚡ «В боксе упасть в нокдаун – это главный страх»: Сабуров – о том, кто привел его в бокс и профи-ринге

Французский велосипедист преодолел 9 тысяч километров, чтобы поздравить Алматы с днем рождения. Городу – 1005 лет!

Фото: instagram.com/fckairatmoscowvokrug.tv