3 мин.

Марвин Веттори, итальянец который идёт за поясом UFC!

UFC 263 все ближе и на этом турнире 27-летний Марвин Веттори постарается добиться сразу двух целей. Стать чемпионом и реваншировать поражение от Исраэля Адесаньи, которое он потерпел на турнире "UFC on Fox: Poirier vs. Gaethje" в апреле 2018. Пройдя тернистый путь, преодолев не один десяток километров при постоянной смене залов, Веттори как никогда близок к успеху. Бывший чемпион местной итальянской организации "Venator FC" рано понял, что для того чтобы добиться успеха в единоборствах он должен попасть в сильнейшую лигу мира.

Так и случилось в 2016, где Веттори чередуя победы и поражения никак не мог выйти на победную серию. Все изменилось именно после поражения от Адесаньи, в котором Марвин противопоставил ударке будущего чемпиона свою борьбу и постоянное давление. Бой получился конкурентным, по итогам которого Веттори проиграл раздельным решением. И как часто случается для молодого проспекта это поражение стало отправной точкой в забеге за титульным шансом. Он больше приобрел, чем потерял и буквально переродился.

Набив в следующих поединках рекорд 5-0 Веттори дождался своего шанса на реванш и возможность завоевать заветный пояс в среднем весе. Он улучшил аспекты своей игры буквально во всем. Стал не только мощнее в борьбе, но и подтянул ударку, а также стал выносливее и сильнее функционально. Адесанья в свою очередь выходит на реванш с Веттори после поражения за пояс в полутяжелом весе от Яна Блаховича, что тоже играет на руку итальянцу. Эмоционально он явно на подъёме и иногда это является решающим фактором в важном бою. Однозначно это столкновение высочайшей ударной техники и тайминга против борьбы и постоянного давления. Ключ к победе для Веттори это давление и тайминг при тейкдаунах, что уже наглядно показал Блахович.

Оставаться постоянно на ногах и пытаться перебить чемпиона в стойке, однозначно гиблая затея, которой стоит избегать как минимум до решающих раундов где функциональная готовность может сыграть свою роль. Марвин мощнее, но у Адесаньи один из самых высоких процентов защиты от переводов на землю. Борьба станет решающим фактором, в которой Веттори должен показать лучшую версию себя если хочет добиться успеха. Он должен сохранять спокойствие не только в бою, но до него. Перегореть перед боем всей своей жизни, самый плохой расклад для Веттори. Ведь все мы знаем, что "месть-это блюдо, которое подают холодным". Ждать осталось недолго. Сейчас огромным фаворитом выглядит чемпион, но итальянец может удивить если пазл сложится как надо и его план на бой полностью будет реализован.

Так или иначе интрига будет до удара гонга, Италия ждет своего чемпиона и 13 июня нас ждет один из самых интересных боев этого года!