3 мин.

GSP 40!

Жорж Сен-Пьер добрался до цифры, которую не принято отмечать!

Проматывая карьеру великого бойца, понимаешь, что Жорж Сен-Пьер прошел абсолютно все и достоин своего места в Зале Славы UFC. Став одним из проводников ММА и ставший великим чемпионом в 77 кг Сен-Пьер рос тихим и спокойным мальчиком, которого часто обижали в школе, о чем GSP сам неоднократно рассказывал в различных интервью. Его становление, как бойца началось с секции карате, где он будучи подростком оттачивал навыки и еще не подозревал какой путь уготован уроженцу Канады.

Начав изучать различные техники от бокса до BJJ с целью суметь постоять за себя Жорж окреп, позже став подрабатывать вышибалой в одном из ночных заведений, чтобы платить за обучение. В первых боях Жорж бился с парнями, которые были не только опытнее, но и намного старше, но это не мешало ему выигрывать бои. Молодого парня быстро приметили и карьера в смешанных единоборствах оказалась тем направлением, которое выстроит наследие чемпиона. Дебют в самой престижной организации UFC состоялся на турнире UFC 46, где Сен-Пьер одолел крепкого Каро Парисяна.

Дальше уже история. GSP за карьеру завоевывал и терял пояс чемпиона. Прошел не одну войну с сильнейшими атлетами мира. Стал чемпионов в двух весовых категориях. Взял убедительные реванши за свои поражения в октагоне. Он терпел неудачи, но всегда возвращался и доказывал свое право называться одним из величайших бойцов в истории. Его тяжелая травма колена, чуть не закончила его карьеру, но он прошел и через это вернув себе пояс, устроив бой года с Карлосом Кондитом в 2012 году. Столько событий за многие годы, словно один миг пролетели в глазах фанатов не только лично GSP, но и ценителей смешанных единоборств в целом. Он подвергался критике, за изменение стиля боя и резкий уход в отставку после завоевания второго пояса, но как атлет всегда заслуживает уважение и признание от фанатов со всего мира.

Он ушел в 2019 году, окончательно завязав с ММА. У многих фанатов все еще есть надежда, что Жорж еще может вернуться в клетку, но ему это не нужно. Он продолжает поддерживать себя в отличной форме, тяжело тренируется, снимается в фильмах и работает аналитиком на местных каналах. Он заслужил это своей карьерой и дисциплиной. На подкасте Джо Рогана он часто говорил о том, что мир ММА жесток, страх перед каждым боем-это эйфория и стресс одновременно и он прекрасно себя чувствует вне боев. В отставке Жорж продолжает изучать различные тренировочные процессы, следит за диетой и увлекается палеонтологией. В свой 40-й день рождения он делится с фанатами видео из своего инстаграма, оставив короткое послание:"40 это лишь цифра, пока ты выкладываешься по полной, ты будешь в отличной форме".

Настрой, которому многие позавидуют. В 40 лет тяжело поддерживать форму, даже если ты обеспеченный человек. Это дело дисциплины и желания быть лучше каждый день. С этим у GSP все в порядке. Великий чемпион, выступления которого навсегда останутся в наших сердцах!