5 мин.

Чайничек о Этапах Гран-При. Rostelecom Cup-2019(Короткая. Прекрасные леди)

Чайничек добрался до разбора следующего вида коротких программ. Его выбор пар на прекрасных и воздушных дам. И так, берем в одну руку пирожок, во вторую чашечку чая и начинаем просмотр.

Эмми Пелтонен. Красивая девочка. Красивое платюшко, правда у чайничка возникли ассоциации с жар-птицей, не Карузо. Неплохие дорожка и вращения. На этом плюсы закончились, все прыжки в первой половине были выполнены плохо. Пополняет клуб чайничка "Кем бы я хотел пополнить ряды танцев на льду")

Чэн Хонги. Красивая девочка и довольно высокая. Хорошо смотрится на льду. В программе смотрится нежным цветочком. Но, на мой взгляд, пока не может справится до конца со своими ногами. Все прыжки, особенно лутц, как-то резко обрывались и она уходила не приземление с них. Платье с одной стороны очень красивое. Но как чайничек писал ранее хочется немного более интенсивный цвет ткани. Ну и главное, на спинке оказались не только эти не нужные выпуклые цветочки, но и какие-то развивающиеся перышки! Срочно точу ножницы и выдвигаюсь на диверсию по ликвидации))

Юхана Йокои. Бодренькая программа и фигуристка справляется с ее скоростью. Но ошибок избежать не удалось, падение в флипа смотрелось неприятным. Отмечу, что Юхана смогла соориентироваться и потом прикрепить второй прыжок с лутцу. Но, мне как зрителю, немного не хватило игривости в программе. Катание получилось немного юниорским. И наконец, чайничек требует, добавить черной ткани по бокам лифа. Рано еще этому пупсу оголятся.

Николь Шотт. Продолжаю требовать юбку вместо легинсов! Да и в целом программа чайничка не тронула. Может просто не моя постановка или не моя фигуристка. Кстати, мне кажется или фигуристка местами катается быстрее музыкального сопровождения?

Екатерина Рябова. С технической точки зрения фигуристка справилась отлично с программой. Поздравляю. Но интерпретация пока явно хромает. Фигуристка каталась местами быстрее музыки, а ее движения носили несколько заученный характер. Возможно, постановка танго Роксэн не самая лучшая идея для 16-летней фигуристки. Какие страсть и чувства может показать спортсменка? Ну а теперь вопрос к костюмеру - почему у ребенка левая сторона почти голая?!! Ткани не хватило? Срочно требую пришить левую часть юбочки, а то как-то от проката отвлекает когда Катя поворачивается к камере левым бочком.

Алексия Паганини. Чисто американское построение программы. Фигуристка смотрится выйгрышно на льду и умеет заигрывать с публикой. Самая программа несет в себе легкое настроение. С пряжками фигуристка справилась. А во второй половине программы, после смены мелодии ее активно поддерживал зал. Но, как мне кажется, вращения во второй половине программы не всегда попадали в изменившийся темп музыкального сопровождения. Однако, поздравим фигуристку с лучшим результатом в этом сезоне. И будем следить за ее дальнейшими достижениями. Про платье чайничек писал ранее, поэтому просто повторюсь перчаточки лучше бы поменять, а спинка красивая.

Александра Трусова . Девочка-фейерверк. Она переполнена энергией. По ощущениям, в начале программы ей приходилось сдерживаться, чтобы не начать двигаться быстрее музыки. И как же ей подходит вторая часть программы, когда начинаются танцы в пещере горного короля. Вот только чайничку показалось, что Саша немного волновалась, выступая перед своими трибунами. Она ооочень хотела идеально исполнить прокат, а это иногда мешает. Поэтому получился не совсем идеальный выезд с тулупа, но заметьте равновесие фигуристка так и не потеряла. И в одном месте на дорожке мне кажется была малюююсенькая потеря концентрации, но надеюсь ее никто не заметил. Надбавки за элементы оставлю судьям, я не обладают такими глубокими познаниями, чтобы оспаривать их. Ну и напоследок, при рассмотрении платья на повторах, чайничек все же пришел к выводу, что черный вариант ему нравится больше. Ну идет Саше быть этакой ведьмочкой или чертенком).

Юна Шираива. В выступлении фигуристки мне несколько не хватило легкости и какого-то налета праздничности. Звуки скрипки навевают ощущение бала или какого-то другого радостного мероприятия. К сожалению Юна до конца эту атмосферу передать не смогла. По прыжкам много говорить не буду. Спортсменка пока борется с собой, ей не хватает высоты и силы при отталкивании. Пожелаем, ей удачи в преодолении трудностей и ждем дальнейшего прогресса.

Станислава Константинова. Обидно... При таких данных, при такой музыкальности, при такой красивой работе рук Станислава опять не смогла собрать прыжки. Падение с лутца смотрелось очень тяжелым (мне даже показалась что фигуристка вскрикнула от боли. А потом началась гонка за временем, которую к сожалению спортсменка тоже проиграла(( Вращения сегодня тоже смотрелись медленными и тяжелыми, хотя может это были последствия падения. Вообщем, чайничек может конечно пошутить, что Стасе нужно переходить в танцы или перед выходом на лед пробовать гипноз... Но с каждым таким выступлением, шутка становится все более трагичной(( А платье красивое, благородный пыльно-серый оттенок очень украшают фигуристку. Надеюсь тренер найдет решение проблем спортсменки, и она сможет радовать нас чистыми прокатами.

Евгения Медведева. Молодец. По сравнению с первый этапом - данное выступление смотрелось абсолютно по другому. Женя справилась со всеми элементами и не позволила себе ни на секунду выпасть из музыкальной канвы своей программы. Не буду пытаться разобрать надбавки за каждый элемент - кто чайничек такой, чтобы пытаться критиковать решение судей. Но могу отметить, сегодня фигуристка была музыкальной и ее руки хорошо отыгрывали акценты мелодии. Но можно все таки к комбинезону добавить поясок, ну пожаааалуйста! Фигурка Жени от этого выиграет и станет еще больше напоминать часы. И это, щелкает ножничками, можно я отрежу эти развивающиеся куски ткани с ног и спины?

Мэрайя Белл. То ли отсутствие тренера за бортиком, то ли выступление сразу за Женей , то ли еще какие-то причины, но выступление фигуристки получилось более тусклым по сравнению с этапом во Франции. Не хватило внутреннего драйва, который присутствовал в песне Б.Спирс. Ну и спортсменка испортила себе настроение падением на каскаде. По моему мнению, после выезда с первого прыжка она очень не удачно толкнулась и вращение в воздухе уже шло по углом. Зато платюшко у Мэрайи красивое и ей очень идет. И сама фигуристка в этом сезоне такая хрупенькая, что просто звенит. Т.ч. желаю собраться на следующие прокаты.

Сатоко Мияхара. Для этой фигуристки выступление было провальным. На лутц, по моим ощущениям, она заехала вообще без скорости и даже не смогла себя вытолкнуть в прыжок. После этого все начало сыпаться, Сатоко пыталась спасти техническую часть и из-за этого интерпретация несколько пострадала. Хорошо получилось только дорожка шагов и финальное вращение. Надеюсь на произвольную фигуриста соберется и покажет хорошее катание. По костюму, как чайничек до этого уже писал, мне кажется нужно несколько уменьшить в размере ожерелье. Оно великовато для миниатюрной Сатоко и визуально давит ее ко льду. А так комбинезон сидит неплохо.

Фух. Чайничек устал печатать свои мысли по прокатам)) Надеюсь моим читателям будет интересно прочитать мои наблюдения. Ну а истина - она у каждого своя.

Всем приятного вечера и хорошего настроения. Ваш чайничек.