4 мин.

Чайничек о Этапах Гран-При. Shiseido Cup of China-2019(Девушки.Произвольная. Вторая разминка)

Чайничек расстроен((

Сел он писать обзор по произвольным программам прошлого этапа Гран-при. Закутался в плед, отпил чай, открыл трансляцию и ... Первый канал порадовал менял только записью выступлений сильнейшей разминки.

Поэтому обзор пока выложу краткий. Как найду первую разминку или дополню этот, или сделаю отдельную статью.

И так мой дорогой читатель, мини-обзор чайничка начинается:

Ю Ен (хотя Ю Юн мне больше нравится). Корейский ребенок не справился с нервами. Похоже призовое место на позапрошлом этапе сыграло с фигуристкой злую шутку. Уже по стартовой позе было видно, как она волнуется. А так как тройной аксель пока не самый стабильный ее элемент, то разумеется коктейль из нервов и желания всем все доказать сыграли с Ю Ен злую шутку. Насчет программы чайничек уже говорил в прошлых обзорах - пока не хватает выразительности. В основном упор сделан не техничку. И знаете, терзают меня смутные сомнения, что сольный аксель в конце поставлен с целью потом заменить его на тройной...Ну а пока поздравляю фигуристку с неплохим выступлением и желаю стабилизировать свой аксель, а также удачно поработать над выразительностью образа.

Софья Самодурова. Танец-борьба. Чувствуется, что пока фигуристке тяжело. За каждый чисто исполненный элемент ей приходилось бороться. Поэтому вызывает искреннее восхищение, что спортсменка справилась со своей программой без потерь. Недокруты и ребра оставлю на рассмотрение судей и технических контролеров Но, не могу не отметить, что из-за борьбы с техническим контентом интерпретация немного пострадала. Получился не Мулен Руж, а скорее пасадобль. Платье неплохое, но мне кажется немного темновато для Сони. Плюс меня немного смущает эта нарочитая прозрачность и дополнительный линии на декольте. Может стоит попробовать более плотную ткань и бордово-фиолетовую палитру?

Елизавета Туктамышева. Вот это да! Когда чайничек писал, что он хотел бы немного поменять брючный костюм к произвольной программе, он не имел ввиду такие радикальные перемены. Елизавета сменила наряд вместе в программой. Не могу сказать, что это решение себя не оправдало. Лизе намного комфортнее в этой программе. Есть в ней некая чертовщинка, которую эта музыка раскрывает в полном объеме. А как ее поддерживал зал. Последняя треть программы прошла под постоянные овации в такт мелодии, а значит смена программы оправдала себя на все сто. Платье у фигуристки достойное, ей идет этот оттенок темного шоколада и отделка в цвет состаренной бронзы. Хотя думаю к следующим стартам Лиза может сменить платье и попробовать что-то новое. И маленькое замечание, волосы собранные в хвост упрощаю образ. Сюда больше подойдут уложенные волны или фигурный пучок.

Марин Хонда. Прокат не получился. По ощущениям, фигуристка не могла нормально оттолкнуться на прыжок. Поэтому или приземление на две ноги, или одинарные прыжки, или недокруты. Конечно, Марин никогда не отличалась хорошей техникой, но сегодня по ощущениям ей что-то мешало. Может еще не оправилась от травмы, полученной на этапе в Канаде? Но зато очень красивое платье. Идеально смотрящийся на льду синий цвет, красивая аппликация по плечам и декольте. Вот только одного платья и игривости на льду не хватило, чтобы перекрыть технические ошибки. Надеюсь дальше выступления спортсменки улучшаться.

Эмбер Гленн. Фигуристка очень старалась хорошо исполнить свою программе. Но после первого каскада, на нее что-то нашло, поэтому последовали каскад аксель-ойлер и одинарный лутц. Дальше Эмбер смогла собраться и откатать контент. Понятно, что ее техническая составляющая не самая сильная и она не может соревноваться с сильнейшими фигуристками, но без борьбы она ничего не отдает. А характер в фигурном катании значит многое. По платью, цвет красивый. но Эмбер в нем немного теряется. Мне кажется лучше подобрать более интенсивный оттенок. И главное, отобрать у фигуристки подводку и тушь (этот боевой раскрас абсолютно не сочетается с остальным образом)

Сатоко Мияхара. Хочу отметить как грамотно все технические элементы вставлены в музыкальные акценты программы. Сатоко очень музыкальная. Да ее прыжки не смотрятся эффектно, но она может привлечь внимание зрителя созданным на льду образом. Ну а теперь по платью - оно чайничку не понравилось. Я считаю, что такая россыпь страз не нужна при создании образа из Списка Шиндлера. И второе замечание, очень резкий переход от лифа к юбке. Может стоит отделить тканевым пояском? Верхний слой юбки с темно серыми графитными разводами очень красиво играет на образ спортсменки.

Анна Щербакова. А сейчас вылетит птичка) В этот раз программа звучала еще лучше, чем на первом этапе. Спортсменка не дала ни единого повода усомнится в своей победе. Ошибок чайничек вообще не нашел. Аня просто порхала во время проката. Такая хрупка, такая тоненькая. Если не с жар-птицей, думаю ее можно сравнить с бабочкой. Фишка со сменой платья каждый раз вызывает у зрителей невероятный восторг. Хотя мне все равно больше нравится синий вариант (фигуристка в нем выглядит нежнее). Еще раз поздравляю Аню с победой. Желаю немного отдохнуть и спокойно начать подготовку к финалу Гран-При. Она его честно заслужила.

Вот обзору тут конец, а кто слушал молодец). Чайничек закончил свой обзор, пусть он и получился немножко куцый. Надеюсь он вызовет в ком-то положительный эмоции.