4 мин.

Чайничек о Этапах Гран-При. Shiseido Cup of China-2019(Короткая. Пары)

Добрый вечер, мой читатель! Чайничек продолжает обзоры прокатов на четвертом этапе Гран-При 2019. Мой взор упал на прокат коротких программ в очень красивом, но травмоопасном виде. И так, начинаю обзор прокатов спортивных пар!

Фэйяо Тан – Юнчао Ян. Пока еще рановато судить, но перспективы у данной пары есть. Да катание пока юниорское, поэтому еще раз задаю вопрос тренерскому штабу, зачем ставить танго, которое еще больше показывает это. Ну какую страсть, тоску или борьбу может показать в танго 16-летняя девочка? По элементам все было неплохо. Но девочку нужно учить прыгать. Она зашла на параллельным прыжок под таким углом, что сразу было понятно, что последует падение. Чайничку также очень понравился тодес - наверное самый сильный элемент данной пары. Ну и последнее замечание - девочке пришить второй рукав на платье и партнеру сменить рубашку на простую (без всяких гипюровых боков). А так фигуристы неплохо выступили для себя.

Любовь Илюшечкина – Чарли Билодо. Выброс красивый. Поддержка легкая (хотя не удивительно, партнерша миниатюрная и легенькая). Чувствуется, что еще не хватает скатанности, но это придет постепенно. Но прыжки((( Не представляю, что можно предпринять, чтобы Люба стала хорошо прыгать. Может попробовать гипноз?) Платье красивое, фасон фигуристке идет. Меня немного смущает цвет - на льду он периодами почти сливается с цветом кожи фигуристки. Но зато очень хорошо смотрится контраст с черным костюмом партнера. Поэтому буду еще смотреть нравится мне платюшко или нет.

Тхэ Ок Ем – Чу Сик Ким. Да, что ж такое?! Еще одна партнерша никак не может выполнить хорошо параллельный прыжок. Хорошо, что пока хоть с выбросами все хорошо. Эта пара вообще смогла сделать выброс тройной лутц. Хотя до сих пор не понимаю как партнерша смогла скрутить нужно количество оборотов и выехать, как-то партнер ее коротковато отправил в "полет". Насчет постановки - она не совсем понятна, как чайничек понял, что-то воинственное. Про костюмы не буду... Это из разряда дорого-богато, но лучше не надо). Единственное, понравилась фишечка с жесткими плечами на жилете, которые сделали фигуру партнера визуально шире в плечах.

Алиса Ефимова – Александр Коровин. Неплохой прокат, ну если не смотреть на очередную ошибку партнерши на параллельном прыжке. Но, рискну высказать замечание по поводу музыкального сопровождения. Кармина Бурана шикарна, но она требует соответствия себе. А мне в катании фигуристов, к сожалению, не хватило внутреннего нерва, которым пронизана музыка. Хотя может это просто был неудачный для ребят день... По костюмам скажу кратко. Александр шикарен. Алиса прекрасна, но только у меня появились ассоциации с платьем Ксении Столбовой?

Тара Кейн – Дэнни О’Ши. Вроде бы все сделали, ничего не испортили, а ощущение, что программу еще чистить и чистить... Может не моя постановка? А может чайничек никак не отойдет от такой интерпретации sweet dreams? Настолько убрать драйв из мелодии и ее замедлить - это надо постараться. Насчет костюмов: продолжается нашествие моли на костюмы севороамериканцев)) На этот раз она выгрызла куски ткани на кофте Дэнни, оставив там только сеточку. Ситуацию спасает красивое платье Тары. Но опять чайничка посетило чувство вторичности и что он где-то такое уже видел. После недолгих раздумий пришло осознание - это же очень походе на платье Ванессы Джеймс (такой же цвет и ремешки на спине).

Вэньцзинь Суй – Цун Хань. Вопросов нет! Чемпионы мира готовятся к защите своего титула. Горячий блюз Вашему вниманию, господа и дамы. Да, еще есть небольшие неточности и помарки (небольшой рассинхрон на вращении и тодес недодержали). Но думаю уже к следующему старту эти недочеты будут устранены. Ну а чувственности и взаимоотношений в танцах данной пары всегда было предостаточно. Хочу похвалить хореографа, он всегда находит для данной пары подходящие им постановки и добавляет в них новые вкусные фишечки. По костюмам скажу кратко, думаю это не конечный вариант (прошлые сезоны фигуристы несколько раз меняли костюмы к программам). Но и это платье Веньцзинь очень эффектное, ассиметричное, с удачной линией талии и красивой юбкой. И даже крупные камни на лифе, похожие на капли воды, не кажутся тут излишними. Костюм Цуна тоже неплох, но брюки не очень сочетаются по цвету с пиджаком (хотя по отдельности каждый элемент смотрится очень достойно). Ждем следующего выступление и что же фигуристы нам покажут.

Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе. В паре равноправие. Партнеры почти синхронно упали с сальхова. Дальше программа была выполнена, но такие ошибки дорого обходятся на соревнованиях. Плюс мне пока немного не хватила драйва, композиция Crazy in Love, но какой-то сумасшедшинки в прокате пока не было. Возможно в ходе сезона этот недочет будет исправлен. Костюмы пары не самые плохие из вариантов, какие были у них за прошедшие несколько лет. Партнерше идет красный цвет. Но может стоит сделать юбочку чуточку подлиннее и добавить пояс? Это подчеркнет линию талии.

Реклама 18+

Чэн Пэн – Цзинь Ян. Как-то на прошлом этапе мне прокат понравился больше. Тут, как мне кажется, спортсмены слишком нервничали, выступая перед своей публикой. Ну и еще одна фигуристка, которую хочется отвести к гипнотизеру для решения проблем с прыжками). А теперь, чайничек хочет отметить удачное оформление платья Чен Пэн. Бельевое структурирование лифа и поясок с последующей небольшой баской делают фигурку партнерши очень женственной. Думаю многим фигуристкам стоит взять этот прием на заметку. У партнера хочется сделать пиджак немного длиннее, в движении он задирался не очень красиво.

Обзор завершен! Фигуристы отдыхают, разбирают свои ошибки и готовятся к следующим выступлениям. Чайничек отдыхает перед тем, как начать просмотр следующих выступлений. Ну а читатели, могут приступить к прочтению моих мыслей. Надеюсь Вам они придутся по душе.

Ваш чайничек.