5 мин.

Чайничек о Этапах Гран-При. Internationaux de France-2019(Произвольная. Мужчины)

Доброго вечера, мой читатель! Чайничек пытается вернутся к нормальной жизни после праздников и приступает к просмотрам произвольных программ. На очереди мужчины. Ну что же, посмотрим выполнили ли они свое домашнее задание по улучшению результатов коротких программ. И начнется обзор!

Антон Шулепов. Не все получилось... Чувствуется, что фигуристу пока явно не хватает физических кондиций для того, чтобы выполнять прыжковую часть программы. Поэтому программа несколько напоминала борьбу с самим собой и интерпретация несколько пострадала. Чайничек желает Антону постепенно набрать физические кондиции и показать зрителям свою программу еще раз. Пару слов о костюме фигуриста. Очень необычное оформление пиджака. Ощущение что на серо-графитовый пиджак упал луч прожектора и он преобразился в луче света в рубашку узника концлагеря. Идея неплохая. Но может стоило сделать ее не столь явной?

Томоки Хиваташи. В прокате фигуриста чайничку несколько не хватило "души". Томоки очень неплохо, особенно для бывшего юниора, справился с технической частью программы, но образ Петрушки не был раскрыт. Фигурист мог выкатать свой контент под любую другую музыку. Я думаю , в первую очередь в течении данного сезона фигуристу нужно работать над интерпретацией, чтобы впечатление от его выступления было более целостным. Про костюм не буду, он мне не понравился. Развивающийся них рубашки, напомнил чайничку, чем-то Пьеро.

Николя Надо. Хммм... Как-то на прошлом этапе программа смотрелась интереснее и живее. Здесь движения были более механические и фигурист попытался зажечь только на последней дорожке и вращении. Кстати, мне кажется, или фигурист вращался на очень медленной скорости? Шепотом... Николя может все таки в парное катание? Только девушку сильно в выброс не кидайте ;)

Даниэль Самохин. Теперь кратко о прокате дона Корлеоне, Даниэля Самохина... Прыжковая часть была кошмарная, на часть прыжков фигурист заходит под таким странным наклоном, что даже такой дилетант как чайничек понимает, что хороший выезд не получится. И по моему мнению, музыка пока сильнее Даниэля - она придавливает его и не дает раскрыться. Хотя фигурист довольно артистичен и нравится публике... Краткая характеристика по образу: костюм путь будет, а банку с гелем у ребенка отобрать и выбросить)) А насчет исправления техники прыжков, может стоит нанять отдельного тренера, раз уж отец не может решить данную проблему?

Сергей Воронов. По ощущениям, Сергею пока не хватает выносливости на всю программу. К концу стали вылезать ошибки на прыжках. И после окончания программы он никак не мог отдышаться. Сильно ругать фигуриста не буду, т.к. он вызывает глубокой уважением, тем что выходит и борется до последнего за каждый элемент своей программы. Надеюсь увидеть фигуриста на следующих стартах. Ну а костюм вызвал у чайничка скупую слезку умиления. О эта милая водолазка "мы замочили ее в отбеливателе, но не всю" и четкой линией позвоночника) Но с другой стороны, думаю Сергей за столько лет своей карьеры заслужил носить то, что ему нравится.

Морис Квителашвили. Плюс в карму за вокал А. Челентано в произвольной. Начало программы тоже выдалось мощным (первый каскад заставил меня немножко поаплодировать перед экраном), но потом пошли ошибки. Очень надеюсь, что это было разовое явление. Под такую песню нельзя плохо кататься, иначе чайничек будет сильно расстроен. И теперь вопрос к костюмеру данной кофты - раскройте нам ее глубинный смысл! Что это за рубаха с принтом, которую с одной стороны залили красным вином? Или Вы залили ее итальянским вином, чтобы усилить связь с итальянским певцом?) Короче, прошу дать разъяснения, а то чайничек теряется в догадках.

Шома Уно. Это было страшно. Падение, еще падение, и еще... Несколько из них почти плашмя и как фигурист после них каждый раз вставал, я не знаю. Разбирать подробно прокат не вижу смысла... Просто выражу восхищение силой духа спортсмена, который нашел в себе силы после проката улыбнуться и очень сердечно поблагодарить публику. Надеюсь Шома сможет забыть этот день и двигаться дальше. А еще желаю ему найти тренера, с которым ему будет комфортно. На этом все!

Ромен Понсар. Программа чайничка не впечатлила. Хотя фигурист очень старался хорошо выступить перед своей публикой. Однако, основным плюсом данной программы был сам Ромен. Возможно чайничек не объективен и еще не отошел после выступления Шомы Уно, т.ч. буду ждать следующего выступления спортсмена, чтобы произвести оценку еще раз. О костюме - оказывается хорошо посаженные брюки и рубашка черного цвета очень украшают спортсмена. Другие фигуристы могут взять на заметку.

Александр Самарин. Пока, что лучший каскад с четверным лутцем из увиденных мною в этом сезоне. Мелодия очень подходит Александру, с четким, немного рваным ритмом и ярко выраженным нервом. Да, фигурист не будет органичен в лирической композиции, но эта программа ему идет! Надеюсь, к чемпионату мира Александр начнет выкатывать свой контент без ошибок, а пока он может занести этот прокат себе в актив. Костюм фигуриста чем-то приглянулся чайничку и даже странная маска на спине не очень смущает. Но три рваные полосы на груди почему-то заставляют вспомнить Фредди Крюгера.

Кевин Аймоз. Нет, французский фигурист очень хорошо откатал свою программу. Она ему очень идет, дорожки шагов поставлены очень музыкально. Но... чайничек не уверен, что Кевин выиграл произвольную у Александра Самарина. Однако, оставим оценки на совести судейского корпуса, а фигуриста поздравим с призовым местом на этапе Гран-При. С удовольствием посмотрю его программы на следующих стартах. А пока, виват Франция)

Нэйтан Чен. Хип-хоп в конце это нечто) За эту дорожку, Нейтану можно простить многое, даже небольшие помарки в прокате. Безоговорочный победитель этапа! Молча аплодирую крышечкой. Это было сильно. Это было красиво. За такое катание, чайничек даже готов простить расцветку рубашечки) Впереди ждет финал гран-при. И там будет новое сражение с прыжками, соперниками и самим собой. А пока Нейтан может поздравить себя с хорошим началом сезона. Мо-ло-дец!

Ну что же.. Первый обзор произвольных программ подошел к концу. Кто-то порадовал своим выступлением, а кто-то оставил осадок непонимания что же произошло. Но впереди еще много просмотров, а значит море новых впечатлений.

Всем позитива и приятного прочтения. Ваш чайничек.