3 мин.

Чайничек о Этапах Гран-При Skate Canada-2019. (Произвольная. Девушки)

Сегодня чайник не скучает-

Этап Гран-При он освещает.

На дев прекрасных пал наш взор

И начинаем наш обзор.

К сожалению обзор будет немножечко куцый((( Т.к. первый канал выложил трансляцию произвольной в кратком варианте. Обидно, досадно, чайничек потом будет искать где можно посмотреть оставшихся фигуристок.

Серафима Саханович. Музыка нежная и Серафиме идет. Платюшко миленькое. Единственное, чайничек бы оставил голубые вставки только на рукавах и убрал треугольники на груди и спинке. И возможно перчатки все-таки стоит сделать телесными. С технической точки зрения помарок было многовато, но надеюсь к следующим выступлениям фигуристка подойдет в более лучше форме.

Габриэла Дэйлман. Как ни странно, чайничку понравился цвет платья Габриэлы. На ком-то другом он был бы бледноват, но канадская фигуристка яркая брюнетка и платье оттеняет ее жгучесть). Единственное чайничек бы поднял линию юбочки повыше, в то благодаря неудачной посадке у фигуристки вдруг появилось пузико. Однако, по сравнению с ужасом, что был на Габриэле в короткой, это уже прогресс. О прокате - не хочу говорить... Чайничек считает, что фигуристка еще совсем не в форме, поэтому программа совсем не получилась. Надеюсь к чемпионату мира Габи приведет себя в порядок.

Евгения Медведева. У чайничка двоякое впечатление от программы. С одной стороны Женя вызывает огромное уважение, что не смотря на неудачную короткую, она смогла собраться и вышла сражаться в произвольной и победила саму себя. Но с другой стороны, немножко пострадала интерпретация образа гейши в программе, иногда было ощущение, что чайничек смотрит на хорошенького самурая. Надеюсь на следующем этапа фигуристка сможет раскрыть образ глубже. По платью, чайничку нравится верх платья имитирующий запах, нравится имитация пояса... Но может стоит переделать рукава, сделав их более плотными? И юбку мне кажется надо сделать более плотной и с одним разрезом, чтобы верх кимоно сочетался с низом. Но это мнение чайничка, возможно кому-то кажется иначе.

Брэнди Теннел. Можно по разному относится к американской фигуристке, но одного у нее точно не отнять - она всегда выходит и выдает максимум своих технических возможностей. Да возможно работа рук у нее поставлено не очень и сама девушка не очень музыкальная и гибкая, но это уже вопросы к тренерам Бренди как замаскировать этот недостаток. Пссс, господа тренеры, поставьте фигуристке что-то из электронной музыки или репа) Рваные движения могут пойти фигуристке.

Ю Юн. Первая мысль при начале просмотра произвольной корейской фигуристки - а кто-нибудь помнит за последний 2 года у кореянок плохие платья? Вот и чайничек не смог вспомнить. Очередное симпатичное платюшко. Девочке идет цвет, юбочка удачной длины и хорошо посажена по фигурке. Возможно, на вкус чайничка, многовато страз на лифе и рукавах, но это еще не самый плохой вариант. С тройного акселя упала страшновато, но смогла встать и выкатать все остальное. Теперь черствые плюшки полетят в тренерский штаб. Ну зачем девочке 15 лет ставить программу под Эвиту??!! Ребенок думаю еще даже не понимает, про что и про кого он катает программу.

Александра Трусова. И пришли драконы... И мир содрогнулся!!! Это было сильно, это было невероятно! Чайничек после просмотра программы минут 5 сидел в прострации и пытался осознать, что он только что смог увидеть. Это была красивая программа и красивая победа на этапе. Про платье чайничек долго сомневался - стоит ли писать. Но все таки решусь высказать свое мнение - платье красивое. Очень эффектно оформлена спина. Красивая игра синего цвета, что превращает Сашу в воительницу, гибкую и сильную. Но зачем синии колготки?! Ощущение, что ребенок замерз на льду(( Саша, если что приходи к чайничку - он поделится пледиком и горячим чаем))) А если без шуток, думаю это не последний вариант костюма, который мы видим на фигуристке. А пока - Дракарис!!!

Рика Кихира. Японская фигуристка смогла собраться после фантастического проката Саши Трусовой - это вызывает восхищение. Да была ошибка на тройном акселе, но в остальном все было сделано не плохо. Чайничек слышал, что у фигуристки была травма, тогда за такое выступление вдвойне хлопаю крышечкой. Теперь по платью, не знаю почему, но оно чайничку не очень понравилось... Хотя вроде цвет неплохой, но чего-то не хватает. Надеюсь фигуристке подберут новый наряд. И прическу мне кажется стоит сменить - такой длинный хвост постоянно цеплялся за гребень-заколку во время прыжков и вращений.

Пора завершать обзор. Чайничек постарался найти положительные моменты в выступлениях всех фигуристок. Надеюсь кому-нибудь мой обзор придется по душе. А пока салют всем плюшечкой)