4 мин.

МКА. Ноттингем Форрест - Челси. Великолепный камбек

NF v CFC

Пока Главная команда продолжает огорчать своих болельщиков ужасающей игрой и результатами. Их молодые коллеги, показав характер, продолжают борьбу в Молодежном кубке англии.

Это был невероятный матч, который хочется пересматривать и пересматривать. Желание во чот бы то ни стало выиграть - вот чем обладает нынешняя молодежная команда Челси, и чего не хватает взрослым Синим.

Состав Челси:

Jamal Blackman; Todd Kane, Nathaniel Chalobah (c), Nathan Ake, Adam Nditi; John Swift, Lewis Baker (Alastair Gordon 89); Reece Mitchell (Archange Nkumu h/t), Amin Affane (Alex Kiwomya 73), Lucas Piazon; Islam Feruz 

Состав НФ:

Dimitar Evtimov; Lawrence Gorman, Jamaal Lascelles, Kieran Fenton, Jack Andrews; Michael Holligsworth (Wilfried Gnahore 84), David Morgan, Jack Blake (Derrick Otim 89), Ben Osborn; Jordan Palmer-Samuels, Kieran Wallace

Ход матча. 1 тайм.

Джамаль, сейв

Игра началась с острой борьбы. Сначала Лукас Пиязон, обыгравшись с Исламом Ферузом вышел на ударную позицию в районе 11 метровой отметки, но его вовремя оттеснили. Далее последовали 2 атаки НФ, гда достаточно хорошо сыграл Джамаль. Но затем начался форменный кошмар. Сначала Ндити и Аки позволили забить в ворота Блэкмена. Затем сам Джамаль накосячил на выходе. Ну и на 40 минуте Сэмюэлс жестким ударом пяткой оставил в дураках двух защитников и вратаря Челси.

Ужасная игра в обороне поддерживалась неудачей в атаке. Сначала Амин Аффане ужасно распорядился своим шансом отправив мяч на трибуны. Затем после второго гола в наши ворота Аффане вывел один на один Лукаса, но тот не смог переиграть вратаря (100% момент). 

Так и ушли на перерыв со счетом 3-0.

2 тайм:

Piazon

Приготовившись уже начать выпивать очередную таблетку Карвалола, я продолжил лицезреть как мне казалось одну из ужаснейших игр молодежи в этом сезоне. Но кав итоге я стал свидетелм как раз одного из лучших таймов.

Волны атак на ворота Ноттингема закончились логичным голом Пиязона. Джон Свифт отправил его по бровке отличным пасом на ход, Лукас, войдя в штрафную, переиграл защитника, немного сместился и отправил круглого мимо вратаря (ну наконец-то!), правда у линии стоял еще один защитник, но рикошетом от него мяч все же залетел в ворота.

Хоть Форест и пытался огрызаться (один раз получилось оченб даже опасно), ребята не переставали атаковать, когда Ндити нашел длинным забросом Феруза. Тот сместился на право штрафной площади и вроде должен был обыгрываться с Бейкером, но неожиданно и хладнокровно ударил. "Бриллиант Гоал"!

Третий гол в ворота Форреста залетел от головы игрока, про которого совсем недавно я говорил, что головой он не играет. Аффане навесил угловой точно на Феруза, того как самого маленького оставили на попечение голкипера, но Исламчик умудрился забить находясь почти на линии вратарской. 

Феруз мог делать счет победным, но попал во вратаря. И он же вновь остался открытым при подаче углового, но уже ударил мимо ворот. Напряжение нарастало молниеносно.

16

На 86 минуте Пиязон в своем стили прошел к штрафной. В своем же стиле ударил слабо и точно во вратаря, но последний умудрился его отбить прямо на ноги Киуомья. Который не растерялся и забил победный гол.

На последних минутах Джон Свифт мог увеличивать преимущество, но его удар после скидки Пиязона отбил Димитар Евтимов.

Необходимо отметить, что сыграли замены Вивиеша. Заменивший Митчела уже в перерыве Нкуму, позволиле Чалобе перебраться в Опорную зону, благодаря чему взяли вверх в борьбе за среднюю линию. Ну и вышдший Киуомья забил победный гол.

МКА: «Форест» — «Челси» 3:4

Итог: После первого тайма команда собралась, взяла себя в руки и просто не давала дышать Форесту. За что и заслужила проход в следующий раунд Молодежного кубка Англии. Такой радости от игры своей команды я не испытвал уже очень давно. Спасибо им!

Хайлайтсы матча:

 

Подпишись

P.S.: Картинки взяты с этого ОТЧЕТА офф-сайта.