1 мин.

Ба в Бешикташ

Президент Бешикташа Фикрет Орман подтвердил, что договоренность о подписании сенегальского нападающего достигнута. Окончательная сумма сделки оказалась ниже запрашиваемых за нападающего десяти миллионов, однако лондонцы все еще в прибыли. Напомню, что Ба был приобретен у Ньюкасла за 7 миллионов в январе 2013 года.

Ба, которому сейчас 29, так и не смог показать себя при Жозе Моуринью, и провел большую часть прошедшего сезона на скамейке, стоя в очереди за Самюэлем Это'о и Фернандо Торресом. А теперь, когда Челси потратили 32 миллиона на Диего Коста, шансы на игровое время стали еще более призрачными.

Орман Сказал: "Демба Ба прекрасный игрок, мы хотим видеть его в Стамбуле, и уже некоторое время ведем переговоры с Челси. Переговоры шли постоянно. Изначально Челси хотели за Ба 10 миллионов, однако мы договорились о цене, которая устраивает всех. Мы сообщим прессе немедленно, как только сделка будет заключена".

Эвертон хочет взять Ба в аренду, однако 80-тысячная зарплата нападающего может оказаться для них неподъемной. Сам же Ба, несколько недель назад, опубликовал в своем Инстаграмме фотографию фанатов Бешикташа, что дает все основания полагать, что постоянный переход в турецкий клуб для него предпочтительней.