1 мин.

Агент: Майкл Эссьен может покинуть Челси в январе

Согласно агенту, полузащитник Челси Майкл Эссьен может покинуть Стэмфорд Бридж в январе. Фабиан Пиветью, представляющий Эссьена, обнародовал инвормацию, что несколько больших Европейских клубов были информированы о потенциальной доступности полузащитника. Привлекательности добавляет то, что Эссьен не заигран в Лиге Чемпионов.

"Эссьен может покинуть Челси этой зимой", Понатью сказал французской радиостанции RMC "Несколько больших европейских клубов, играющих в Лиге Чемпионов были проинформированы, и ситуация должна разрешиться в течении ближайших десяти дней. Вы должны знать, что Майкл не находится в списке игроков Челси играющих в Лиге Чемпионов, и поэтому он сможет сыграть в турнире за другой клуб".

Пенатью также ответил на сообщения о том, что Эссьен может вернуться в Бастию, клуб где он начинал свою карьеру, сказав,ц хто только топ клубы франции могут позволить себе подписать полузащитника: "Возвращение в Бастию? Вы должны остановиться именно здесь", продолжил он "Майкл играет за Челси, который является большим клубом. Во французской Лиге он сможет играть только в таких клубах как ПСЖ, Лион .... Но Бастия, Сошо - без неуважения - нет. Поддержать его зарплату как игрока Челси, уже представляется невозможным".

Эссьен, на данный момент, не является игроком стартового состава Челси, несмотря на хорошие отношения с менеджером клуба Жозе Моуринью, и, пока что, вышел в старте только в двух матчах сезона.