2 мин.

Моуринью вновь чувствовал запах .... поражения

Несмотря на то, что Синие дважды попадали в штангу в первом тайме, Ньюкасл Юнайтед прервал победную 6-матчевую победную серию Челси во всех турнирах благодаря двум голам во втором тайме на сыром Сент-Джеймс Парк

"Мне это не нравилось и я считаю, что мы заслужили поражение" сказал  не впечатленный Жозе "У нас было несколько хороших шансов чтобы сравнять счет, однако они были более в игре, чем мы. Они бились лучше чем мы и больше выкладывались".

До этого матча, в этом сезоне, Ньюкасл выигрывал дома лишь однажды, проиграв на прошлой неделе дерби с Сандерлендом со счетом 1:2, однако на этот раз, удар головой Йоана Гуффрана на 68 минуте и крученный удар Лоика Реми на 88-й, обеспечили Сорокам победу.

"Они многое сделали для победы, и уж точно были лучшей командой на поле" добавил Моуринью "В перерыве я сказал команде, что я в игре уже много много лет и чувствую что произойдет потому что нам довольно легко игралось в первом тайме. У нас было много пространства, но мы были не точны, мы не были интенсивны и агрессивны с мячом и позволили упустить игру. Сегодня мне не нравилась моя команда и я разочарован".

В то же время, менеджер Ньюкасла Алан Пардью рассказал о своих методах борьбы с командой Моуринью: "Мы решили постараться начать игру осторожно, и не позволять им играть в свою игру, но мы, вероятно, дали им слишком много пространства и возможности владеть мячом, и недостаточно прессинговали." сказал он "Во втором тайме мы добавили прессинга, а также болельщики начали нам интенсивнее помогать, и затем случилось то что случилось. Мы забили в очень хорошее время."

"Мы проявили хороший командный дух и, я думаю, что команда играла хорошо. У нас были моменты когда мы были не на высоте, но в те моменты команда держалась вместе. Я очень рад за них. Сегодня мы показали фанатам, что мы очень даже живы и продолжаем биться. Я очень рад за всех, кто ассоциирован с Ньюкаслом, это для нас большая победа".

p.s.

Манчестер Сити

видео: 

и

Арсенал

видео: