1 мин.

Моуринью хочет больше конкуренции для Торреса

 

В прошлом сезоне в Челси было только два ярко выраженных нападающих: Фернандо Торрес и Демба Ба. Однако к следующему сезону Челси делает все возможное, чтобы улучшить атакующие возможности команды. С аренды вернулся Ромелу Лукаку, Челси купил Андре Шюррле и, пока безуспешно, пытается приобрести Уэйна Руни.

"Я думаю что Фернандо будет доволен так как мы имеем конкуренцию на всех позициях, а это хорошо для каждого." сказал Моуринью.

29-летний Торрес, которому было дано дополнительное время для отпуска и пока еще не присоединившийся к команде, в прошедшем сезоне забил 8 голов в Премьер Лиге. В то же время Лукаку забил 17 находясь в аренде в Вест Броме, а после победы над Всеми Звездами Индонезии со счетом 8:1, уже четыре в предсезонных турне.

Челси все еще заинтересован в форварде Манчестер Юнайтед Уэйне Руни, и Моуринью надеется, что Торрес, в грядущем сезоне, будет бороться за место в составе аж с четырьмя нападающими. Моуринью добавил: "Я думаю Фернандо будет доволен, потому что долгое время он был здесь практически единственным нападающим. Только в январе клуб приобрел Демба Ба. Теперь, кроме него, в команде три нападающих, что хорошо для нас."

Моуринью сказал, что Челси не ищет альтернатив Руни, однако португалец отметил, что в случае если у него не получится его заполучить, то он будет удовлетворен и нынешним составом. Он сказал: "На данный момент мы сделали то, о чем вы знаете. Предложение было публичным и официальным, после этого ничего не происходило. Но мы спокойны потому что мы довольны тем, что у нас уже есть."