1 мин.

Ба ведет переговоры с Анжи

По сообщению The Times Демба Ба, увидев пренебрежительное к себе отношение со стороны Жозе Моуринью, начал переговоры с махачкалинским Анжи.

Вчера вечером факт, что Челси под управлением Жозе Моуринью начал коренную перестройку команды получил еще одно подтверждение после того как Демба Ба начал переговоры с Анжи Махачкала. Ранее Ба отказался от перехода в свой бывший клуб Вест Хем Юнайтед, и его кандидатуру рассматривал Вест Бром, как замена вернувшемуся назад в Челси Ромелу Лукаку. Однако Альбион вчера подписал однолетний контракт с бывшим нападающим Челси Николя Анелька.

Кроме того, после того как Синие согласовали условия контракта с Марко Ван Гинкелем, клуб также может покинуть и Джон Оби Микел. В услугах Микеля заинтерисован турецкий Галатасарай. 20-летний Ван Гинкель будет стоить Челси около 8 миллионов фунтов и станет вторым игроком пришедшим в клуб после назначения Жозе Моуринью. Полузащитник Синих Гаэль Какута направится в прямо противоположную сторону, и проведет второй сезон подряд в аренде в Витессе.