2 мин.

Увидеть плачущего Короля-бесценно....

lebron

Итак-случилось..команда из Кливленда волею богов дотащилась до большого Финала. Подпитываемая первыми пиками с драфтов последних лет,усиленная переходами Шамперта,Джей Ар Смита и Мозгова,обласканная судьями и администрацией НБА (как можно не болеть и не помогать команде ,которую так неожиданно бросил и куда столь же оожидаемо вернулся Леброн..и в которой сын владельца серьезно болен...политкорректность-больным инвалидам нужно помогать) команда из Кливленда ожидаемо на слабом Востоке была обречена на успех.

Хотя,если говорить по существу,вся эта слащавая и гнусная история,пропитанная странным выпадением первых выборов на драфтах из года в год, и которая просто не коррелирует ни с какой теорией вероятности, выглядит и пахнет просто мерзко! 

Попытка административно слепить из посредственности монстра провалилась-карму не обманешь. Стали ломаться столь необходимые для Большого Трио элементы-Кайри и Лав,гигантская туша Мозгова оказалась несостоятельной против смолболла Голден Стейт, Шамперт и Джей Ар подтвердили своей игрой то,что мы все и так знали ( они тупые бревна,от которых даже пребывающий на дне Нью-Йорк избавился при перовй же возможности).

Да,Леброн все еще самый стероидный буйвол в НБА,но одних лишь его унылых изоляций уже не хватает для победы над отменно бегущим,молодым и очень мотивированным оппонентом.

Тут даже фартовость Блатта не в силах переломить судьбу.

Против команды одного, пусть и звездного баскетболиста вместе с административно накачанной ТОП проспектами играет тщательно построенная очень симпатичная и разнообразная дружина со своим стилем и харизмой.

Вопрос на миллион...перешел бы Леброн в Кливленд,не получи  Кавальерс такое количество первых пиков? Конечно же нет. Трио в Майами состарилось и одряхлело.А в Кливленде можно было собрать новое Трио-помоложе, да в слабой Восточной конфереции. Но Акелла промахнулся,травмы Ирвинга и Лава сорвали  готовящийся блицкриг.

PS Очень хочется верить,что в Бостоне по максимуму используют опыт Голден Стейт по построению команды-контендера. Окрепнут нынешние проспекты - те же Смарт,Олинник и Тайлер Зеллер.Пойдет по пути Клея Томпсона Джеймс Янг...удастся вытащить на драфте столь нужного защитного центрового Коули-Штайна...подпишут звездного дифенс-игрока на позицию легкого форварда..кстати ,Кавай Леонард очень даже подойдет.

Вот и посмотрим через пару лет. А пока-аплодируем триумфу Голден Стейт!