Уругвай — Чехия — 2:0

В товарищеском матче подопечные Оскара Табареса одержали уверенную победу, а Эдинсон Кавани забил гол бисиклетой

«Бисиклета» или «чилена» — как ни назови, но гол в падении через себя всегда является украшением матча. Матадор сумел отличиться на 37 минуте встречи, и это получилось настолько впечатляюще, что комментаторы даже сначала не поверили, что гол засчитают — но нет, один из чехов на правом фланге оказался нерасторопным, и зрители, пришедшие на 60-тысячный стадион «Спортивный центр Гуанси» в административном центре Гуанси-Чжуанского автономного района Наньнине стали свидетелями такой вот красоты.

На 10 минуте матча счёт с пенальти открыл Луис Суарес. Во втором тайме голов не было и «селесте» вышла в финал товарищеского Китайского кубка, где сыграет в понедельник с Уэльсом, накануне разгромившем КНР со счётом 6:0.