2 мин.

Из искры возгорелось пламя

Вряд-ли кто-то придал значение сообщению бельгийской газете "Nieuwsblad", об эпизоде, когда Азар получил травму и попросил замену уже на 30-ой минуте матча против "Лестера". Так вот, бельгийская газета писала, что она почти уверена, что полузащитник специально симулировал в знак протеста против Моуриньо. "Единственное, что я знаю - Азар сам принял решение за десять секунд", -сказал после матча Моуриньо. Обследование  же не показало наличия серьёзной травмы у Азара.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что Азар, был и остаётся той искрой, которая сожгла Моуриньо, не оставив даже пепла. Да никакого заговора не существовало и не было, а был маленький юркий юноша, которого Жозе Моуриньевич любил, лелеял, и возносил до небес, создав тем самым ореол величия мастерства вокруг талантливого мальчишки...не без того конечно, и помог тому добится сумашедшей популярности. Но как говорится в одной поговорке..."Каждое добро, должно быть наказано", то что и случилось в нашем случае.

Лихой молодец решил заступится, за ту, которая была той причиной , из-за которой  и возникла та искра, которая вырвавшись на просторы прессы при помощи госпожи Карнейро участливо вынесла внутренний скандал на всеобщее обозрение. Не защищая Жозе, и не обвиняя его, так как мы не знаем нюансов случившегося, молодой звёздный мальчик, встал на защиту леди, чем явно вызвал недовольство "особенного"!

Вероятно у звёздного мальчика и Жозе состоялся разговор, после которого отношения между ними испортились. Не будем гадать как развивались ихние отношения  в дальнейшем, но игровые качества Азара ухудшались от игры к игре. Голов он не забивал, игру на себя практически ни в одной игре не брал, а был на поле просто обыкновенным соцерзателем. И тут товарисч Моуриньо решил юношу немного наказать за разгильдяйство и отлынивание от работы в рабочее время. Юноша был посажен на скамью запасных. И вот что случилось, то случилось, то есть то, что предположила бельгийская газета.

Единственное, что меня до сих пор гложет, это то, что Жозе во второй раз поверил Роману Аркадьевичу, а тот во второй раз его кинул. И это при всём при том, что во второе пришествие "особенного", ему были обещаны златые горы, и реки полные бабла. Но грабли как стояли в углу кабинета РА, так и продолжают стоять.

Время идёт, обещанные миллионы так и не выделены  исполняющему обязанности до  конца сезона товарисчу Хиддинку, который утверждает, что новых приобретений не будет, хотя в прессе кого только нам в Челси не сватают. Счёт игроков которых Челси собирается купить пошёл на третий десяток, равно как и количество тренеров, которые в конце сезона сменят Хиддинка.

Последним называется  знаменосец нынешнего сезона господин Раньери, котоый уже один раз опробовал злосчастные грабли. Ну что же, как говорится, барабан вам на шею товарисч Раньери, и переходящее от Моуриньо Красное знамя!