2 мин.

Едрит, Мадрид....или что мы имеем с гуся?

Я не даром в заголовке обозначил фразу из бесмертного произведения Ильфа и Петрова "Золотой телёнок"! Как только на экране телевизора появляется  Жозе Моуриньо, я представляю его в Бендеровской капитанской фуражке с перекинутым через плечо белым шарфом. А ведь настояший Остап Ибрагимович на самом деле совершенно не отличается от нашего Жозе. Вернее наш Жозе не отличается от великого комбинатора. Тот же авантюризм в хорошем смысле этого слова, та же склонность ко всякого рода комбинациям, тот же ироничный юмор, и та же неуёмная тяга к золоту. И таже хрустальная мечта попасть, только не в Рио де Жанейро, а в город который когда-то завоевал Наполеон, а теперь я надеюсь "Челси" поедет завоёвывать город под названием Лиссабон! И я верю что наша команда ведомая великим командором ударит автопробегом по бездорожью Мадридского поля, и славная Антилопа-Гну привезёт "Челси" прямо на пьедестал, где  и получит столь желанное золото Лиги Чемпионов.

И если бы дожил до этих времён замечательный старик Михаил Самуэльевич Паниковский, он тихо бы подошёл к Жозе, и немного закатив глаза, сказал бы придыхая..." Жозе, вы же знаете как я вас уважаю..вы знаете что такое гусь" ?          О, Жозе прекрасно знает что за гусь этот "Атлетико".                                           Этот гусь недавно общипал саму "Барселону" !

Читая сегодня комментарии по поводу состоявшейся жеребьёвки, я заметил, что некоторые специалисты и знаменитые в прошлом футболисты, отдают предпочтение "Атлетико", называя их фаворитами данного поединка. А чем же они мотивируют своё предпочтение ? Ну во-первых они утверждают, что мол " Атлетико" единственная команда которая дошла до полуфинала без поражений. Во-вторых  "Атлетико" проводит блестяще игры чемпионата, и на пути у полуфиналу они оставили не у дел трёх бывших обладателей кубка чемпионов -"Порту","Милан" и "Барселону". И последнее, в 2012 году они победили "Челси" в супер кубке УЕФА. Но как ни странно эта победа является как раз отличной митивацией для "Челси", которая жаждет реванша. "Челси"  уже семь раз играл в полуфинале, а Жозе Моуринью готовится к своему уже пятому полуфиналу. "Челси" последние два года завоевал Лигу Чемпионов, и Лигу Европы, и поэтому опыт игроков Челси делают эту команду фаворитом в этом,  я уверен упорном поединке. 

Так что можно смело сказать, что противостояние этих двух замечательных команд, обязательно станет украшением  турнира Лиги Чемпионов !