2 мин.

Итоги третьей практики гран-при Аргентины MotoGP

Противостоять Маверику Виньялесу - можно. Это доказал на своем сателлитном мотоцикле пилот Кэл Крачлоу из команды LCR Honda, проехав неплохой круг (1:39.772). Отставание Маверика Виньялеса составило всего лишь около 0.095 сек. На третьей строчке уверенно закрепился испанский гонщик Дани Педроса, выступающий за заводскую Honda (1:40.292). Марк Маркес лишь замкнул пятерку сильнейших, отстав на 0.622 сек от лидера. Главной неожиданностью по праву можно считать попадание сателлитных пилотов в топ-10. Лорис Баз - шестой, а Джек Миллер - седьмой, но что их ждет в Q2? Смогут ли показать еще более достойный результат?

Третья практика гран-при Аргентины.

Мимо Q2 проехали: Валентино Росси (Yamaha), Данило Петруччи (Ducati), Хорхе Лоренцо (Ducati), Алекс Ринс (Suzuki).С Алексом Ринсом все понятно, пилот травмировался на прошлом этапе, идет процесс восстановления, но что не так с Хорхе Лоренцо? Где тот "старый" Хорхе? Похоже наш прогноз по его переходу начинает сбываться. В любом случае можно констатировать, что он еще не привык к неповоротливому прототипу.

Пока Скотт Реддинг вступая на прошлогодней версии прототипа продолжает улучшать свои результаты, Данило Петруччи опять сдает позиции, а ведь в пятницу он смотрелся даже очень хорошо на байке, окончил вторую практику на втором месте. Ему нужно будет очень хорошо постараться, чтобы пройти в Q2, если, конечно он хочет исправить свою ситуацию в OCTO Paramac Racing.

Главный вопрос вечера, пройдет ли многострадальный "Доктор" в Q2. В пятницу стало известно, что Валентино отказался рассматривать переход на предыдущую версию M1. Понятно, ведь с одной стороны руководство японского концерна не позволит это сделать, если все узнают, что Росси отказался от 17 версии в пользу 16. А с другой стороны, результат мог бы улучшиться, вспомним тесты в Валенсии после финальной гонки, тогда "Доктор" был быстрым на 16 версии.

А как считаете вы? Пройдет ли "Доктор" в Q2, ждем ваших ответов в комментариях.

Наш коэффициент на проход Валентино Росси в Q2: 1.92.

Прогноз квалификации от редакции "Все о MotoGP".

  1. Маверик Виньялес

  2. Дани Педроса

  3. Марк Маркес

  4. Валентино Росси

  5. Андреа Янноне

  6. Скотт Реддинг

  7. Андреа Довициозо

  8. Лориз Баз

  9. Данило Петруччи

  10. Джек Миллер