1 мин.

Honda и Ducati испытали новую версию «Winglets» в Катаре

Во второй тестовый день Ducati протестировали координально новые винглеты, которые стали информационной бомбой. Их стали сравнивать в социальных сетях с дизайном итальянской Ferrari Enzo и рыбой-молотом. Гонщик Андреа Довициозо уже отозвался крайне положительно о новом пластике. Это хороший козырь в руках коллектива, сейчас им предостоит взвесить все плюсы и минусы, а затем принять окончательное решение - использовать эту разработку в чемпионате или нет.

Винглеты 3.0

 Honda также осталась не замеченной в этот день. Марк Маркес выехал на обновленном мотоцикле с черными винглетами. Пока он никак не отозвался об этом инженерном решении, но уже сейчас можно сказать, что все заводские команды испытали систему «Winglets 2.0». Если говорить о исполении, то винлеты Ducati похожи на винглеты Aprilia, а вот винглеты Suzuki на Yamaha и Honda.

Винглеты 2.0

Напомним, что запрет на использование наружних винглетах был введен в конце 2016-го года. Таким образом, производители решили идти другим путем, чтобы достичь лучшую прижимную силу переднего колеса мотоцикла.